8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею долг по двум исполнит производства размер 85т руб

Здравствуйте. Имею долг по двум исполнит производства размер 85т руб. Судебный пристав назначил 50процентов удержание с зп. Законно ли это. Воспитываю одна двух несовершеннолетних детей

10 марта, 13:10, Елена, г. Москва
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

По закону пристав вправе назначить до 50%. Вам надо написать ему заявление что вы просите снизить размер удержаний, например до 25%, т.к. у вас двое детей, приложить свидетельства о рождении. Если откажет это сделать то можно с таким заявлением обратиться в суд. Ст. 203 ГПК РФ.

10 марта, 13:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ярослав Стрельченко
Ярослав Стрельченко
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Удержание в размере 50% от заработной платы или иных доходов законно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

10 марта, 13:36
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
А если остаток от зп 15 т руб.? Не хватает прожиточного минимума на детей
10 марта, 13:38

Про это тоже ему напишите, что оставшаяся сумма менее прожиточного минимума на человека остается.

10 марта, 13:44
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, я имею долг по ЖКХ в размере 30 тысяч
Здравствуйте, я имею долг по ЖКХ в размере 30 тысяч. И являюсь получателем льгот, поскольку у меня долг, то льготы мне перестали выплачивать. Если я заключу с управляющей компанией соглашение о рассрочке. То могут ли мне возобновить выплату льгот. Чтобы новый долг не рос.
20 сентября 2020, 05:51, вопрос №2865592, надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сегодня 21.02.2020 пришел аванс за отработанные дни в размере 540 рублей, позвонила в бухгалтерию, оказывается у
Добрый день! Вышла из декретного отпуска по уходу за 2ым ребенком до 3х раньше на 3 месяца по собственному согласию по просьбе руководителя 13 февраля 2020 года. Сегодня 21.02.2020 пришел аванс за отработанные дни в размере 540 рублей, позвонила в бухгалтерию, оказывается у меня долг перед работодателем в размере 3800 рублей за то, что я вовремя не принесла заявление по уходу за ребенком от 1,5 лет до 3-х. Законно ли произведено удержание из текущего аванса за непонятный долг, сфлрмировавшийся в 2018 году?
21 февраля 2020, 16:05, вопрос №2693106, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Смогу ли я продать квартиру с долгами по исполнительным производствам?
Здравствуйте!Продаю квартиру через агенство недвижимости,имею долги по исполнительным производствам в сумме 289 тыс.руб.Судебный пристав вынес постановление на запрет на регистрационных действий в отношении недвижимого имущества.У меня это единственное жилье.Смогу ли я продать свою квартиру чтоб погасить долги(для этого я ее и продаю,в дальнейшем планирую купить квартиру с меньшей площадью)?
26 октября 2017, 13:06, вопрос №1792731, Сергей, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Могу ли сразу продать землю после уплаты долга по алиментам?
Здравствуйте!имею долг по алиментам в размере 65000 рублей.Судебные приставы наложили запрет на продажу моего земельного участка.Судебный пристав сказала,то если я заплачу долг по алиментам,то она мне выдаст бумагу что я не имею долгов по алиментам,и с этой бумагой придти в кадастровую контору и тогда я сразу могу продавать участок.Так ли это?Спасибо.
28 июня 2016, 16:13, вопрос №1298411, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Долг по исполнительному производству
Добрый день! Имею долг по исполнительному производству. Наложен арест на выезд из РФ. Можно ли снять запрет на выез если гасить долг частями. Если да то на каких условиях?
01 октября 2014, 08:03, вопрос №572927, Илья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021