Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок украдкой убежал через забор с садика, когда научили искать, ребёнок оказался у мамы на работе

Ребёнок украдкой убежал через забор с садика, когда научили искать, ребёнок оказался у мамы на работе.. Не нравится садик, что грозит воспитателю

10 марта, 13:03, Татьяна, г. Иркутск
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Татьяна, доброго времени суток!

В случае Вашего обращения в полицию, воспитательницу могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 125 УК РФ.

Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если Вам понравился мой ответ, то можете отблагодарить. Любой труд доложен быть вознаграждён, спасибо!

С уважение Виталий.

Удачи!

10 марта, 13:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Красноярске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как грамотно объяснить пдн что мать не водя ребёнка в садик нарушает права ребёнка садик полностью оплочен и ребёнок хочет ходить в сад
Как грамотно объяснить пдн что мать не водя ребёнка в садик нарушает права ребёнка садик полностью оплочен и ребёнок хочет ходить в сад
30 ноября 2020, 20:34, вопрос №2924387, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Ребёнок потерял маму
Мы живём в Москве. Нам говорят что нет льгот на садик. Ребёнок потерял маму
24 октября 2020, 15:57, вопрос №2894525, Swetlana, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я оставить ребёнка себе после развода по его желанию?
Здравствуйте. Я в разводе, у меня двое детей( 8 лет мальчику и 13 лет девочке). По суду дети должны быть с матерью( по мировому соглашению). 3.05. 2016 сын позвонил мне и сказал, что бы я за ним приехал, когда я приехал ребёнок сказал, что он будет жить у меня на всегда и мама дола понять ребёнку что бы он больше к ней не приходил больше никогда и отдала его одежду.Я живу с девушкой, пока мы не расписаны, но собираемся подать заявление в загс. Когда я на работе то ребёнок остаётся с мамой, с папой или с моей будущей женой. Могу ли я оставить ребёнка, если мои мама и папа не могут и я на работе, с человеком с которым я живу, со своей будущей женой?
14 мая 2016, 06:47, вопрос №1251339, Юрий, г. Гай
1 ответ
Семейное право
Смогу оставить ребёнка с будущей женой, когда я на работе?
Здравствуйте. Я в разводе, у меня двое детей( 8 лет мальчику и 13 лет девочке). По суду дети должны быть с матерью( по мировому соглашению). 3.05. 2016 сын позвонил мне и сказал, что бы я за ним приехал, когда я приехал ребёнок сказал, что он будет жить у меня на всегда и мама дола понять ребёнку что бы он больше к ней не приходил больше никогда и отдала его одежду. 6.05.2016 она позвала его к себе и накормила его пицей. Ребёнка потом у меня всю ночь рвало и весь следующий день он лежал в лежку. Я живу с девушкой, пока мы не расписаны, но собираемся подать заявление в загс. Когда я на работе то ребёнок остаётся с мамой, с папой или с моей будущей женой. Могу ли я оставить ребёнка, если мои мама и папа не могут и я на работе, с человеком с которым я живу, со своей будущей женой? Если ребёнок не хочет к матери(и когда она говорит что придёт за ним ребёнок начинает прятаться, что бы она его не нашла и не забрала к себе) должен ли я его отдать ей по её требованию?
14 мая 2016, 02:47, вопрос №1251231, Юрий, г. Гай
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли оставить ребёнка с отцом после развода?
здравствуйте, у меня такая ситуация, жена хочет подать на развод, у нас есть сын ему 5 лет, я хочу оставить его со мной, жена не работает, она как увалилась почти год назад так и не ищет работу только делает вид что ищет, образование нету, точнее незакончила учебу в техникуме, жилья нету, она будет жить с мамой, а у её матери в квартире нету газа, канализации, долги за свет и воду, работает там только сожитель матери, и у брата жены только пенсия как участник локальных воин, проживает там же, все часто запойные, у сожителя её матери много судимостей, одна была недавно условная, их там проживать будет 5 человек если с сыном то 6, а квартира 2-х комнатная находится она не в городе а в рабочем поселке около города и в садик надо будет ехать целый час, я позле развода буду жить со своими бабушкой и дедушкой у них 2-х комнатная квартира и все удбства в центре города,садик находится во дворе ребёнок прописан со мной у моих бабушки и дедушки, жена сидит дома с ребёнком когда он болеет, а во сновном я его вожу в садик, забираю от туду, если он заболел то в больницу вожу тоже я и часто беру больничный с ним.
29 ноября 2015, 20:39, вопрос №1055583, Владимир, г. Арзамас
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021