8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ч и не совершенно летнии дети?

Добрый день подскажите пожалуйста была прописана у родителей в квартире но проживаю более 10 лет в другом месте пол года назад я выписалась от родителей прописалась к мужу родители не плотили тепло, свет и газ образовались долги , пристов стал удерживать у меня на работе с з.п при этом не каких документов о вычетах у меня нет как я могу оспорить чтоб у меня не вычетали в той квартире прописаны еще 6 человек т.ч и не совершенно летнии дети?

10 марта, 12:48, Татьяна, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, если задолженность взыскана по решению суда в солидарном порядке, действия пристава будут законны. Он может взыскать задолженность с любого из лиц, фигурирующего в решении суда. У Вас же в этом случае появляется право по окончании исполнительно производства взыскать часть этих денег, с остальных членов своей семьи. Сейчас же напишите приставу заявление о снижении удержаний до 20 % от заработка. Во время коронавируса — приставы легко идут на снижение удержаний.

Также возможно посмотреть решение суда и попробовать изменить порядок его исполнения в судебном порядке. Но для этого Вам необходимо обратиться с документами к адвокату и посмотреть возможные варианты действий с учетом возможных доказательств, которые вы сможете приложить к такому обращению.

Удачи Вам!

10 марта, 13:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли права жена, и не совершенно летние дети
Доброй ночи. Имеет ли права жена, и не совершенно летние дети. На одну вторую часть его доли в квартире.
09 февраля, 22:26, вопрос №2981724, Наталья, г. Москва
1 ответ
Хищения
Здравствуйте.У меня будет суд по ст.158 ч.2 п.г.Смягчающие обстоятельства явка с повинной, трое не совершенно летних детей, ущерба нет, судимости погашены.Какое наказание меня ждет?
Здравствуйте.У меня будет суд по ст.158 ч.2 п.г.Смягчающие обстоятельства явка с повинной,трое не совершенно летних детей,ущерба нет,судимости погашены.Какое наказание меня ждет?
01 февраля, 21:34, вопрос №2975179, Наталья, Луганск
1 ответ
Алименты
Здравствуйте, Бывший муж не платит алименты год на 2х не совершенно летних детей и долг накопился большой
Здравствуйте, Бывший муж не платит алименты год на 2х не совершенно летних детей и долг накопился большой учитывая что суд вынес решение на выплату в размере 33000 т.к я подовала заявление на все его доходы, у него своя фирма и зарплата позволяет с фирмы платит 15800 и параллельно устроился на работу директором на другую фирму и от туда через пристава он получил уведомление что теперь должен мне платить по 33000 на двоих дитей раз от доходов постановление, он иногда финансовая помогает платить налоги и на подарки детям а долг растёт, он сказал сделает распечатку о переводах денег и докажет что не должен теперь.Как быть,прав ли он что таким способом он не оплатит с организации алименты раз добровольно мне перечислял деньги.
15 января, 02:21, вопрос №2960820, Ботагоз, г. Москва
1 ответ
Семейное право
У меня такая ситуация, я нахожусь в браке с мужем и у нас трое не совершенно летних детей, я забеременела от
У меня такая ситуация,я нахожусь в браке с мужем и у нас трое не совершенно летних детей,я забеременела от другого мужчины,рассказала все мужу,решили обоюдно развестись, но через неделю он мне пишет,что не даст развод пока не будет ДНК теста. Объясните для чего ему это? Если я хотела развестись и зарегистрировать брак с другим мужчиной и ребенок был бы на другой фамилии.
10 июня 2020, 18:39, вопрос №2797802, Татьяна, г. Астрахань
5 ответов
Социальное обеспечение
Что делать, если инвалиду 1 группы с двумя не совершенно летними детьми негде жить?
Здравствуйте! Ответе пожалуйста!Я инвалид 1группы на инвалидном кресле,у меня двое не совершенно летних детей,разнополые,7лет и 2года,мне 28лет.В 2004году попала в ДТП,в больнице пролежала год,на учёт не вставала до 2005года по жилью. Приписана во Фроловском р-оне Волгоградской обл. посёлок Лычак,в деревушке,домик там разводился.Проживают с детьми в г.Волгограде на съёмной квартире уже много лет.Не за мужем,из родителей только отец,помочь нам не кому!А на съёмной квартире уже устали и трудно финансово.Обращалась письменно в областную одминистрацию,но прислали ответ что обращаться по месту жительства и типо кто не успел до 2005года тот опоздал!Что делать,как быть?Подскажите пожалуйста!
01 апреля 2016, 10:42, вопрос №1203860, Анастасия, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021