Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Может ли модельное агентство быть незарегистрированным?

Я руководитель модельного клуба на базе школы. Обучение моделей проводят профессионалы, но оно бесплатное. В этом году клубу исполнилось 5 лет и его представительницы выросли, а количество участниц превысило 25 человек. Появилось желание работать в индустрии модельного дела, представляя своих моделей для участия в съемках каталогов, журналов и рекламы. Могу ли я это сделать, не регистрируя свой клуб, как юридическое лицо?

18 Ноября 2013, 09:40, вопрос №300436 Александра, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Александра! Если целью вашей деятельности будет является извлечение прибыли, то такая деятельность без регистрации может быть признана незаконным предпринимательством, что влечёт ответственность от административной (ст.14.1 КоАП РФ) до уголовной (ст.171 УК РФ). Так же возможны неприятности с налоговой. Да и в организационном плане будут неудобства — заключение договоров, выставление счетов за услуги и т.д. Поэтому вам лучше выбрать подходящую организационно-правовую форму (ИП, ООО и т.д.) и зарегистрироваться.

    Удачи вам!

    18 Ноября 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats