8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста какие нужны документы для продажи мебельного бизнеса

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие нужны документы для продажи мебельного бизнеса.

10 марта, 11:44, Ирина, г. Липецк
Александр Герсонский
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Продажа бизнеса, это понятие не юридическое, а обывательское. По закону возможна продажа доли в юридическом лице, продажа товарного знака и прочих средств индивидуализации, продажа оборудования и прочего движимого, либо недвижимого имущества. Ответ на Ваш вопрос зависит от того, что конкретно будете продавать Вы.

Если кратко, продать долю в юридическом лице возможно путем подписания у нотариуса договора купли-продажи доли, и последующей регистрации изменений в ЕГРЮЛ. Для продажи товарного знака необходимо оформить договор об отчуждении и зарегистрировать его в Роспатенте. Для продажи движимого имущества оформляется простой договор купли-продажи. Для продажи недвижимого имущества оформляется договор купли продажи и регистрируется в Росреестре.

Уточните свой вопрос, и я дам более развернутую консультацию.

29 марта, 13:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите, какой нужен документ, в ситуации когда меня хотят перевести в другую часть, но со мной проживает пожилая мать инвалид второй группы, которой нужна моя помощь?
Здравствуйте. Подскажите, какой нужен документ, в ситуации когда меня хотят перевести в другую часть, но со мной проживает пожилая мать инвалид второй группы, которой нужна моя помощь?
14 марта, 15:05, вопрос №3007562, Мурад, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Подскажите, какие нужны документы для того чтобы оформить эту доверенность?
Добрый день ! У меня такой вопрос , попробую понятно сформулировать .муж находится в сизо , возможно ему дадут домашний арест , но домашний арест он будет находится жить в доме , владелицей которого является моя мама .адвокат сказал что нужна нотариальная доверенность от хозяйки , т.е моей мамы на то чтобы он мог там проживать ,на время домашнего ареста , нужно будет принести доверенность в суд .подскажите , какие нужны документы для того чтобы оформить эту доверенность ?
26 января, 10:26, вопрос №2970092, яна, г. Якутск
1 ответ
Недвижимость
Какие нужны документы на продажу и сколько времени займет эта процедура?
Подскажите ! Какие нужны документы на продажу? Сколько времени займёт подготовка к продажам ? Если есть покупатели и хотят купить комнату хозяин не торопиться что делать?
23 мая 2018, 17:55, вопрос №2004495, Сюзанна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Какие нужны документы несовершеннолетнему ребенку для поездки в Грузию с бабушкой?
Здравствуйте! Подскажите, какие нужны документы несовершеннолетнему ребенку для поездки в Грузию с бабушкой (без родителей)?
17 мая 2018, 06:33, вопрос №1997925, Елена, г. Тула
2 ответа
Гражданское право
Какие нужны документы для ежегодного уведомлении вид на жительство?
Здравствуйте! Меня зовут Катя.Я гражданка Украины получила вид на жительство в России 5 июня 2015 года . подскажите какие нужны документы для ежегодного уведомление уфмс.И когда нужно сдавать документы?
08 марта 2016, 11:56, вопрос №1171988, катя, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021