8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу сделать, если вдруг он откажется возмещать ущерб?

Здравствуйте. 9 марта на меня наехал экскаватор, страховки у него нет. В начале я растерялась, не заполнили никакие документы, только листочек с ФИО виновника и подпись его, обещал оплатить весь ремонт. Все фото есть. Что я могу сделать, если вдруг он откажется возмещать ущерб?

    20210309_135124
    .jpg
10 марта, 11:39, Татьяна, г. Иркутск
Даниил Зорин
Даниил Зорин
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Для начала, Вам необходимо понять, чем Вы сможете доказать сам факт наезда экскаватора на Ваш автомобиль. Если этот листочек отражает само событие, например там указано, что условный Вася Пупкин тогда то — тогда то совершил наезд на такой то автомобиль и обязуется возместить ущерб, то в принципе этого будет вполне достаточно. Если этого нет, то тут нужно будет постараться «найти» свидетелей, которые волею судеб оказались неподалёку от места происшествия и видели, как на вас наехал экскаватор, и что водитель его- ну уж очень похож на гражданина, который пытается доказать, что он это не он. И да… свидетели должны были лицезреть, что помятая крыша и треснувшая «лобовуха», точно произошли в результате этого столкновения. Данные показания могут быть подкреплены соответствующими выводами оценщика эксперта.

Поняв, что доказательств наезда у вас достаточно, вы можете обратиться в суд. Статья 1064 ГК РФ возлагает бремя доказывания отсутствия вины на причинителя вреда. Поэтому дальше, доказывать, что «он не верблюд» должен уже водитель.

10 марта, 12:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что могу сделать, если я сама лохонулась и отдала электросамокат ребёнка в шарашкину контору и теперь они нарушают сроки возврата и будет ли он вообще
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что могу сделать,если я сама лохонулась и отдала электросамокат ребёнка в шарашкину контору и теперь они нарушают сроки возврата и будет ли он вообще! До звониться можно с огромным трудом до них! Нужен совет что делать! Отзывы оказались у них плохие((
13 июля, 07:47, вопрос №3068172, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что они могут сделать, если я откажусь увольняться, и будут ли записи в трудовой, о выговорах, т.к., подозреваю, что сейчас начнут "валить " заданиями всякого рода, которые выполнить нереально
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если работодатель вынуждает меня уволиться сейчас, во время введенного режима повышенной готовности, законно ли это? Что они могут сделать, если я откажусь увольняться, и будут ли записи в трудовой, о выговорах, т.к. , подозреваю, что сейчас начнут "валить " заданиями всякого рода, которые выполнить нереально.
27 апреля 2020, 02:07, вопрос №2756117, Юлия, г. Владивосток
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что они могут сделать, если я откажусь писать заявление?
Добрый день! Я работаю в It-компании, год и 4 месяца. 14 октября меня перевели в новый проект с испытательный сроком на 3 месяца, т.к. обязанности другие. Срок истёк 14 января, 24 мне сообщают, что я испытание не прошла, просят написать заявление по собственному на 21 февраля. Как бы дают возможность спокойно найти работу. С нового года слили нск проектов а один и я им не подхожу из-за отсутствия технических знаний. На сколько законно их требование? Что они могут сделать, если я откажусь писать заявление? Какие есть варианты решения? P.S. В доп соглашении от 14.10.19 к моему трудовому договора не написано ни слова об испытательном сроке.
25 января 2020, 06:31, вопрос №2659652, Полина, г. Новосибирск
5 ответов
Административное право
Что могут сделать, если я взрывал петарды?
что могут сделать если я взрывал петарды по дороге домой и тётя это заняла мне нет 14 лет? но никто не пострадал, максимум ребёнок проснулся. что мне будет за это?
22 января 2020, 18:14, вопрос №2656703, Иван, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что можно сделать, если покупатель отказался от покупки дома?
Что можно сделать если покупатель отказался от покупки дома а документы уже оформлены на покупателя а все затраты на оформление оплачивал продавец
08 января 2019, 17:45, вопрос №2217688, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021