Имеет ли право СК предъявлять ко мне субброгационные требования

Добрый день. Я участник ДТП, но административное дело закрыто за отсутствием с моей стороны состава административного нарушения. Имеет ли право СК предъявлять ко мне субброгационные требования.

, Оксана, г. Волгоград
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. конечно не имеет. нет законных оснований. если только закрыто именно так. а не просто по определению об отказу в возбуждении дела об АП. Надо читать документы. иначе это не правильно и не профессионально

Оксана
Клиент, г. Волгоград

Дословно написано:  Прекратить дальнейшее производство по делу об административном нарушении предусмотренным ст. 12.24 КоАП РФ в отношении водителя ....., проживающей…, на основании ст. 24.5 ч.1, п.2 КоАП РФ, за отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения. Но СК предъявляет иск о страховом возмещении в порядке субброгации, считая меня причинителем вреда. По схеме ДТП, моя машина была на встречной полосе. Как доказать незаконные требования по суброгацию.

повторю. важен не конец определения, а именно его мотивировочная часть. эта концовка ни о чем не говорит и вину не снимает.