8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я уволился в августе 2020г, мне нужна справка по последнему месту работы, в течение скольки дней могут сделать справку о заработной плате

Я уволился в августе 2020г,мне нужна справка по последнему месту работы,в течение скольки дней могут сделать справку о заработной плате

10 марта, 10:24, ильгам, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ильгам!

По правилам стать 62 Трудового Кодекса РФ справка о заработной плате в числе прочих сведений, которые работодатель должен предоставить работнику по его письменному заявлению, выдаётся в срок не более 3-х рабочих дней. Жаловаться можно в трудовую инспекцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

10 марта, 10:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Богута
Галина Богута
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику справки о заработной плате.

Для получения соответствующей справки, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к бывшему работодателю. Вы можете это сделать лично или направить его заказным письмом с уведомлением о вручении.

Отмечу, что в 2021 году справки по форме 2-НДФЛ не выдаются. В заявлении можете указать следующее:

Прошу выдать мне справку о доходах и суммах налога физического лица за ___ год.

В случае отказа или игнорирования работодателем Вашего заявления, вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда или в суд. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

10 марта, 10:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста в течении скольки дней бухгалтер обязан выдать справку о заработной
Добрый день,подскажите пожалуйста в течении скольки дней бухгалтер обязан выдать справку о заработной плате за последние 3 месяца,я уволилась 30 ноября,сейчас мне срочно нужна эта справка,22 декабря заказала справку,мне сказали выдадут ее только 28 декабря,законно ли так долго не выдавать справку?
25 декабря 2020, 05:22, вопрос №2945914, Юлия, г. Тюмень
2 ответа
Трудовое право
Не предупредил работодателя, пошёл сдавать кровь как донор, мне стало плохо и я не вышел в день сдачи крови, справку принёс на следующий же день, могут ли уволить как прогул?
Не предупредил работодателя ,пошёл сдавать кровь как донор ,мне стало плохо и я не вышел в день сдачи крови , справку принёс на следующий же день ,могут ли уволить как прогул ?
20 декабря 2020, 18:43, вопрос №2942090, михаил, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
ДОбрый день!Чтобы получить справку по месту регистрации, а выдать ее могут Только если зарегистрировался на
ДОбрый день!Чтобы получить справку по месту регистрации,а выдать ее могут Только если зарегистрировался на госуслуге.Я не хочу регистрироватся ,почему заставляют в принудительном порядке!?И по другому я не могу получить эту справку.Как мне быть?
29 апреля 2020, 03:45, вопрос №2758408, Татьяна, г. Прокопьевск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли заменить справку с места работы на выписку с банковского счета при усыновлении?
Собираю пакет документов в районную опеку для получения заключения быть опекуном с последующим усыновлением. Один из документов - справка с места работы с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев. Можно ли эту справку заменить выпиской с банковского счета. Так как в настоящее время я работаю сама на себя и не могу предоставить такой документ с работы. Если это законно, то какая сумма должна быть приблизительно на счете? Собираюсь взять двух детей брат(11лет) и сестра(4 года).
29 мая 2017, 18:16, вопрос №1651130, Елена, г. Нижний Новгород
3 ответа
Административное право
Что делать, если инспектор по надзору требует справку с места работы?
Моему мужу судом был вынесен административный надзор и ограничение с 22:00 до 06:00 находится в общественных местах. Мы сейчас уезжаем в другой город, для трудоустройства, квартиру будем снимать, ему выписали маршрутный лист, мы всё выполнили согласно закону, но официально пока не получается устроится на работу, а инспектор по надзору требует справку с места работы и говорит, что следующий раз не разрешит уезжать. Законны ли его действия ?????
09 декабря 2015, 23:14, вопрос №1067266, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021