Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность что он аннулирует приватизацию

Здравствуйте. Девушке завещала бабушка квартиру завещание было написано еще 5 лет назад, вступили только сейчас В квартире прописан и проживает сын бабушки, который 5 лет назад отказался от приватизации в пользу своей матери (бабушки) Долги по квартплате копятся, люди какие то ходят в квартиру сами там не проживаем вынуждены продать квартиру, но человек проживающий там на контакт не идет. требует взамен квартиру в том же районе. Если предоставлять ему квартиру в том же районе, то это 70% ему, 30% собственнице квартиры. Есть так же продать квартиру вместе с ним, но он всячески препятствует этому психует, ведет себя не красиво при покупателях и угрожает, что если все таки мы квартиру продадим вместе с ним то он обратится в суд, прокуратуру и аннулирует приватизацию приватизация была сделана 5 лет назад. Причина так же не ясна, он говорит не знает почему, либо скрывает. какова вероятность что он аннулирует приватизацию

10 марта, 09:13, Ярослав, г. Москва
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

К сожалению за отказавшимися от приватизации сохраняется право на проживание в этой квартире. Даже если вы продадите то и у нового собственника сохраняется за ним это право. Выписать его из квартиры можно только если он не будет в ней длительное время проживать.

10 марта, 09:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Зачем сыну бабушки отменять приватизацию, если больший смысл имеет оспаривание завещания?

10 марта, 11:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если подавать на банкротство какова вероятность что отберут ипотеку?
Такая ситуация: я в браке, есть ребенок 3 года. Есть ипотека в равных долях с женой, я выступаю как созаемщик, по ипотеке все платится исправно. Я попал в долговую яму, помимо ипотеки на мне сейчас кредит 200 т. р, долги в МФО около 20 шт на сумму около 250 т. р, 2 кредитные карты на сумму 100 т. р. Хочу подать на банкротство так чисто физически не смогу столько платить, мфо брал чтобы друг друга перекрывать чем усложнил ситуацию. И так вопросы, если подавать на банкротство какова вероятность положительного исхода? Кроме ипотеки ничего нет. В МФО начинаются просрочки, в некоторых МФО приходилось указывать неверные данные о работе, так как боялся получить отказ и нечем было бы платить по счетам, грозит ли мне статья а мошенничество, если да то какая? Если подавать на банкротство какова вероятность что отберут ипотеку? Жена подала на развод и жилье хочу оставить Жене и ребенку. Сложная ситуация получается, прошу хоть какого то совета.
02 апреля, 15:17, вопрос №3020641, Максим, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Административное наказание.Какова вероятность, что через два мес могут удвоить штраф?
Административное наказание.Какова вероятность, что через два мес могут удвоить штраф?? Если буду частями вносить и оплачу не за два, а за три или 4-5 мес. Такое возможно без доп.штрафов для меня? Здравствуйте. Лишили водительских прав. 30 т.р. и 1,5 года лишения. Штраф нужно оплатить в течении двух месяцев. Пока средств не имею. Один доход с ГорЦентраЗанятостиНаселения (стою на учете). Какова вероятность, что через два мес могут удвоить штраф?? Если буду частями вносить и оплачу не за два, а за три или 4-5 мес. Такое возможно без доп.штрафов для меня?? Подскажите пожалуйста.
25 ноября 2020, 12:21, вопрос №2919099, даша, г. Саратов
4 ответа
Военное право
Какова вероятность, что в военкомате обнаружат то, что военный билет куплен?
Какова вероятность, что в военкомате обнаружат то, что военный билет куплен где-то, а не получен?? И какова ответственность будет в случае, если это вскроется?
31 августа 2019, 19:20, вопрос №2492940, Макс Ратков,
1 ответ
Арбитраж
Какова вероятность, что суд удовлетворит требования иска, если подавать апелляционную жалобу?
Какая вероятность если, мы сначало подавали иск на обжалование решения но нам отказали в удовлетворение дела, и если мы подали апллиционую жалобу в городской суд ( до этого был районный суд) то какова вероятность что нам удовлетворят ?
03 февраля 2019, 09:37, вопрос №2246880, Александра, г. Новомосковск
1 ответ
Уголовное право
Какова вероятность, что человека осудят?
Мой муж обвиняется по ст.159.ч. 4. Суть обвинения заключается в том, что а период обвинения он являлся должностным лицом. Мнимый потерпевший утверждает о том, что якобы мой муж обещал ему оформить в собственность земельные участки, попросив за содействие и решение вопроса 500 тысяч долларов, но писать расписку с такой формулировкой отказался, согласился написать долговую расписку сроком на 6 месяцев, на что первый согласился. Экспертиза показала, что расписка поддельная, т.е. Подпись моего мужа отсканирована и перенесена на расписку, текст которой напечатан на компьютере , т.е. Подготовлена несобственноручно. При этом потерпевший заверяет, что передавал деньги тремя частями по 130, 170 и 200 тысяч долларов в разные дни, попросив расписку на Всю сумму после передачи Третьей части денег. Кроме этого, потерпевший утверждает, что при передаче третьей части денег-200 тысяч долларов присутствовал свидетель, который в свою очередь утверждает, что видел как потерпевший передал пакет с деньгами моему мужу. Мой муж при этом деньги не пересчитывал ( к слову у мужа одна рука находится в нерабочем состоянии и он является инвалидном 3-ей группы), но осмотрел и проверил,после чего со слов свидетеля, он ушёл. К слову, свидетель является другом и по совместительству партнером по бизнесу, о чем о открыто заявляет. Мой муж никаких денег не брал, расписок не писал и никогда не находился в том офисе, в котором происходила передача денег со слов свидетеля и потерпевшего.Также свидетель при первых показаниях утверждал, что на расписке мой муж ставил подпись в его присутствии, но после того как стало известно о результатах экспертизы, свидетель сказал что ему показалось, что мой муж расписывался в расписке в его присутствии за давностью времени.После чего свидетель сказал, что мой муж принёс эту расписку с уже имеющейся на ней подписью, при этом заведомо с мошенническим умыслом. На данный момент дело передано в суд , дата расписки 12.01.2012 г. Какова вероятность, что моего мужа осудят? Как быть, посоветуйте что делать?
07 июня 2017, 19:19, вопрос №1661023, Карина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021