8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность что он аннулирует приватизацию

Здравствуйте. Девушке завещала бабушка квартиру завещание было написано еще 5 лет назад, вступили только сейчас В квартире прописан и проживает сын бабушки, который 5 лет назад отказался от приватизации в пользу своей матери (бабушки) Долги по квартплате копятся, люди какие то ходят в квартиру сами там не проживаем вынуждены продать квартиру, но человек проживающий там на контакт не идет. требует взамен квартиру в том же районе. Если предоставлять ему квартиру в том же районе, то это 70% ему, 30% собственнице квартиры. Есть так же продать квартиру вместе с ним, но он всячески препятствует этому психует, ведет себя не красиво при покупателях и угрожает, что если все таки мы квартиру продадим вместе с ним то он обратится в суд, прокуратуру и аннулирует приватизацию приватизация была сделана 5 лет назад. Причина так же не ясна, он говорит не знает почему, либо скрывает. какова вероятность что он аннулирует приватизацию

Показать полностью
, Ярослав, г. Москва
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

К сожалению за отказавшимися от приватизации сохраняется право на проживание в этой квартире. Даже если вы продадите то и у нового собственника сохраняется за ним это право. Выписать его из квартиры можно только если он не будет в ней длительное время проживать.

0
0
0
0
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Зачем сыну бабушки отменять приватизацию, если больший смысл имеет оспаривание завещания?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как следует поступить с паспортом?
Несколько лет назад дочь забрала у матери паспорт, карту, переоформила на себя данные для входа в личный кабинет банка, всю пенсию присваивает себе (хотя доверенности на пользование деньгами нет). Мать уже не в здравом уме, но не признана недееспособной. Номер карты неизвестен, номер телефона, привязанный к профилю тоже. Сейчас состояние стало более тяжелым, внуки хотят взять контроль над пенсией, оформить недееспособность и опеку, чтобы обеспечить уход. Рассматриваем варианты: заявить о хищении паспорта, пенсии, обратиться в суд по вопросу недееспособности. - Какой из вариантов будет быстрее и успешнее, или может есть другие варианты? - Достаточно ли оснований, чтобы обратиться с заявлением о хищении пенсии? Могут ли внуки (если доверенности нет)? Какова вероятность увидеть продуктивный ход дела, какие есть нюансы, что требуется для этого? Можно ли обращаться по этому вопросу посмертно, если да, то в течение каких сроков? - Как следует поступить с паспортом? Оформление недееспособности занимает несколько месяцев, просто так новый паспорт человеку в состоянии деменции оформить не получится, как и заблокировать доступ в банк.
, вопрос №4093870, Леонид, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 10.03.2021