8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют

Добрый день!

Хочу купить участок но там в ЕГРН В особых отметках указанно такое, что это значит Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка

(земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами)

. Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус

«Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта

недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного

использования отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют.

Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для

заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2

отсутствуют

10 марта, 09:05, lyudmila, г. Подольск
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
9.5 рейтинг

Добрый день! Форма выписки из ЕГРН утверждена Приказом Минэкономразвития России от 20.06.2016 N 378

Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка

(земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами)

lyudmila

Это означает, что по межевому плану как и положено по закону к участку был обеспечено доступ, если данные участки принадлежат на праве собственности каким-то лицам, то это не очень хорошо, потому что придется им за проезд по сервитуту оплачивать деньги (если они захотят), а если участок в муниципальной собственности и имеет ВРИ земли общего пользования, то это стандартная запись в ЕГРН.

«Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта

недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного

использования отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют.

lyudmila

Актуальные незасвидетельствованные означают что данные в ГКН и ЕГРП не совпали на момент сливания баз в ЕГРН, но вам надо ориентироваться на ту запись, которая есть в выписке в разделе 1 (на первом листе выписки) в строке назначение или вид использования.

Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют.

Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для

заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2

lyudmila

Раздел 3 и 4 описывают местоположение объекта недвижимости. В данном случае у участка нет координат, и значит не было межевания. Это не очень хорошо, потому что на местности вам могут показать один участок, а по документов это может быть совсем другой участок, или просто не останется той площади на местности какая есть в документах, потому что соседние участки могли при межевании захватит площадь покупаемого вами. Но отсутствие межевания не мешает сделке. Это на ваше усмотрение.

Всего хорошего!

10 марта, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Сведения необходимые для заполнения раздела 7 отсутствуют
Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать, если площадь дома 77,5 кв.м. А в особых отметках вот такое. (ранее дом был с меньшей площадью). Спасибо большое! Особые отметки: Сведения о назначении, площади имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с назначениием отсутствует, площадью 30.4 кв.м. Сведения необходимые для заполнения раздела 5 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 5.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 6 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 6.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 7 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 8 отсутствуют.
08 мая, 10:44, вопрос №3037653, Татьяна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют
Земельный участок в Ленинградской области. По выписке ЕГРН категория земель: Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения. Виды разрешенного использования: Для индивидуального жилищного строительства Особые отметки: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для размещения объектов промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, обеспечения космической деятельности, обороны, безопасности и иного специального назначения». Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют. Вопрос: возможна ли постройка дома на данном участке, его регистрация и в дальнейшем прописка?
02 декабря 2020, 13:54, вопрос №2926036, Владимир, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Земельное право
Можете коротко пояснить суть формулировок в "Особых отметках"?
Добрый день! Можете коротко пояснить суть формулировок в «Особых отметках»? Цитата: Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус«Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права,обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данныйобъект недвижимости с видами разрешенного использования «Длясельскохозяйственного производства». Сведения необходимые длязаполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые длязаполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые длязаполнения раздела 4.2 отсутствуют.
04 мая 2020, 10:23, вопрос №2762861, Иван Анатольевич, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Что означает запись в реестре сведений об объекте недвижимости?
В выписке в Разделе № 1 так написано, что это означает?: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные". Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для иных видов жилой застройки». Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют.
21 марта 2018, 08:29, вопрос №1941627, Сергей, г. Владимир
1 ответ
Налоговое право
Заполнение раздела 4 в сведениях о доходах
Добрый день! Необходима консультация по вопросу заполнения раздела 4 в сведениях о доходах. Предоставляем сведения о доходах и расходах за 2016 год. В этот период у меня было несколько вкладов, которые были открыты и закрыты в 2016 году (до 31.12.2016). Необходимо ли их указывать в разделе 4 в сведениях о доходах и расходах? Или необходимо указывать только действующие вклады на 31.12.2016, а закрытые не надо?
15 августа 2017, 18:24, вопрос №1725175, Юрий, г. Ефремов
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021