8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право оформить загранпаспорт взамен уже имеющегося срок которого истекает в августе этого года?

Контракт о прохождении военной службы в Внг РФ закончился в 2018г.но продолжаю служить без контракта так как не обеспечен жильём. Имею ли право оформить загранпаспорт взамен уже имеющегося срок которого истекает в августе этого года?

10 марта, 08:26, игорь, г. Ульяновск
Максим Игнатьев
Максим Игнатьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Несмотря на окончание контракта, статус военнослужащего Вами не утрачен, следовательно заграничный паспорт гражданина Российской Федерации возможно получить в порядке, утвержденном приказом Министра обороны РФ (если в последнее никаких изменений не было, данный порядок регулируется приказом № 250 ДСП 2006 года), что очень проблематично.

Возможен вариант получения заграничного паспорта на общих основаниях скрыв место службы, но если данный факт узнают на службе, Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности. С уважением!

10 марта, 12:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеет ли право полиция вызывать на телоскопию по делу, которое было закрыто 20 лет назад?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста имеет ли право полиция вызывать на телоскопию по делу которое закрыто уже 20 лет назад ?
04 декабря 2019, 12:05, вопрос №2609598, Николай, г. Саранск
1 ответ
Военное право
Имеют ли право меня задерживать на службе, если срок контракта истек?
7.11.18 истекает срок контракта. В августе писал рапорт на увольнение. Приказ ещё не пришёл, поэтому мне отказывают в увольнении. Имеют ли право меня задерживать на службе, если срок контракта истёк ?
06 ноября 2018, 09:05, вопрос №2157487, Юрий, г. Москва
5 ответов
Жилищное право
Имеет ли право УК отключить свет,если имеется задолженность за содержание и ремонт и вывоз ТБО?
Добрый день. Вопрос вот в чем, имеет ли право УК отключить свет если имеется задолженость за "содержание и ремонт" и вывоз тбо? 2 часа назад пришел электрик с бумажкой о том, что свет отключат в течении 3 дней, при этом они его отключили сегодня же и сразу, пока я не позвонила по номеру указанный в этой бумажке (фото прикреплю). На сколько мне известно в данном случае действия УК противоправные. Они заранее должны были нас предупредить об этом. А вот на счет того имеет ли право отключить нам свет за долги НЕ по свету, я найти не могу. УК ссылается на договор, но просьбу дать ссылку на основании какого закона, мне в ответ говорится: - "что не в голове держу все эти законы, откройти гугл почитайте!"!!!
24 октября 2017, 12:49, вопрос №1790251, лидия, г. Новочеркасск
1 ответ
Уголовное право
Имеют ли право забрать загранпаспорт, если присудили 200 часов исправительных работ?
Здравствуйте, скажите имеют ли право забрать загранпаспорт на 1,5 года, по статье 264 ч. 1 УК. РФ, если присудили 200 часов исправительных работ, и отработать он может их за 3 месяца? Может ли он после выполнения наказания забрать загранпаспорт???
04 октября 2016, 11:52, вопрос №1396836, Надежда, г. Находка
3 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право с меня снять уже отработанные 8 лет по вредности?
Добрый вечер. Я отработала по вредности 8 лет и продолжаю там же работать. Сегодня на работе сказали, что в ближайшее время будет аттестация рабочих мест и вероятно вредность снимут, а так же снимут все годы, которые уже были отработаны по вредности ранее т.е. 8 лет.Подскажите, пожалуйста, имеют ли право с меня снять уже отработанные 8 лет или нет ? Спасибо
27 января 2016, 19:39, вопрос №1118056, Елена, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021