8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли в заявлении на возмещение судебных расходов (дело выиграли) просить суд предусмотреть сразу в исполнительном листе ИНДЕКСАЦИЮ?

Здравствуйте, можно ли в заявлении на возмещение судебных расходов (дело выиграли) просить суд предусмотреть сразу в исполнительном листе ИНДЕКСАЦИЮ?

10 марта, 07:50, гергий, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте!

Увы, но сразу в судебном решении (определении о взыскании судебных расходов) индексация не пр предусматривается. Она может быть взыскана только впоследствии, в случае несвоевременного исполнения решения суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

10 марта, 08:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли взыскать ответчику судебные расходы на оформление доверенности в суде первой инстанции (в случае если истец написал отказ от иска) и как это лучше сделать, оформить ходатайство?
можно ли взыскать ответчику судебные расходы на оформление доверенности в суде первой инстанции (в случае если истец написал отказ от иска) и как это лучше сделать,оформить ходатайство?
06 октября 2020, 11:47, вопрос №2879006, татьяна, г. Саранск
1 ответ
Гражданское право
Как прописать в иске пункт, чтобы суд сам направил исполнительный лист приставам?
Можно ли и как прописать в иске что бы суд сам направил исполнительный лист судебным приставам так как проживаю в другом городе от ответчика?
22 октября 2019, 11:34, вопрос №2559283, Игорь, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли требовать возмещения судебных расходов только по квитанциям?
добрый день! я подала ходатайство о возмещении судебных расходов, по делу которое выиграла. Мне юрист составлял исковое заявление и апелляционную жалобу,но нет договора и акта о проделанной работы,т.к я сама ходила на суды. может ли судья или вторая сторона по делу запросить договор между юристом и мною? и обязательно ли иметь договор ?или это наш документ который я могу не кому показывать?
14 января 2018, 12:56, вопрос №329653, Ирина, г. Белгород
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли требовать возмещения судебных расходов за услуги представителя по 1 суду?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если суд первой инстанции был проигран истцом, а апелляционный суд принят в пользу истца. Возможно ли требовать возмещения судебных расходов за услуги оплаты на представителя по первому суду? Или их судья руководствуясь ст 100. сочтет не разумными?
27 декабря 2017, 06:41, вопрос №1857686, Кристина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подавать на судебные расходы без решения суда?
Здравствуйте! Был суд. Определение суда вступило в закон, а решения суда не было и нет. Можно ли подавать на судебные расходы без решения суда? И суд был в июне, а чек прилагается за октябрь.
15 ноября 2015, 11:12, вопрос №1040500, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021