8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для отмены сделки

Продали квартиру ребенка и купили дом в доме сырость образовалась плесень, в доме не возможно проживать. Я мать одиночка двое детей не в силах содержать дом. Куда обратиться для отмены сделки

10 марта, 07:47, елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.

Куда обратиться для отмены сделки

Отмена сделки возможна только в судебном порядке.

В соответствии со ст. 475 ГК РФ, если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены; безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

11 марта, 10:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Куда обратиться, для приостановки или отмены ИП, до конца уплаты алиментов?
Добровольно и самостоятельно плачу алименты согласно нотариальному соглашению в размере 1/2 заработка. У приставов есть второе исполнительное производство на меня в размере 150 тыс. руб. по гражданскому иску. После блокировки зарплатного счета. по данному ИП, написал жалобу в ОСП, блокировку сняли. Но пристав отправил ИП в адрес бухгалтерии организации где я работаю. Т.к. алименты я плачу самостоятельно, бухгалтерия планирует удерживать еще 50% от зп. Таким образом получается 50% на алименты и 50% снимает бухгалтерия по ИП. На мой вопрос, пристав ответил, что пусть решает бухгалтерия... Куда обратиться, для приостановки или отмены ИП, до конца уплаты алиментов?
23 сентября 2020, 04:00, вопрос №2867870, Евгений, г. Красноярск
2 ответа
Договорное право
Прав ли исполнитель или куда обратиться, если он нарушает правила оказания услуг?
Добрый день! Хотел бы уточнить, если меня обязываются оплатить 100% услуги после внесённой «предоплаты», законно ли это? С исполнителем было обговорено, что для бронирования даты и изготовления эскиза работы будет выполнена «предоплата» (Так это назвал исполнитель) равная определенной сумме (не проценту от сделки). Теперь исполнитель говорит, что «предоплата» это плата за бронь времени и она не имеет отношения к стоимости работ, а значит за работу будет взыматься 100% от суммы сделки (оплата почасовая, точная сумма сделки не известна) Договор составлен не был, это было письменная договоренность в социальной сети, есть переписка. Прав ли исполнитель или куда обратиться, если он нарушает правила оказания услуг?
17 июля 2019, 21:10, вопрос №2439926, Андрей, г. Москва
1 ответ
Алименты
Куда обратиться по отмене алиментов на дочь, которая вышла замуж?
Здравствуйте! У моего мужа есть дочь, ей 16 лет, муж платит алименты по мировому соглашению. Дочь недавно вышла замуж за совершеннолетнего парня! Подскажите, должен ли муж продолжать платить, а если нет, то куда обратиться по отмене алиментов?
19 января 2018, 10:58, вопрос №1877523, Алена, г. Тюмень
2 ответа
Право собственности
Куда обратиться, если сделка покупки не была оформлена и бывший владелец хочет забрать машину?
Здравствуйте.Ситуации такая, в июне 2015 года, купили машину, но машину не оформили на себя так как живем в деревне и на ней не ездим, за машину отдали 50 тысяч рублей, оставалась 20 тысяч но хозяин сказал, что можно отдать в июне 2016 остальные деньги.Сейчас на февраль 2016 года он требует вернуть ему машину. Когда деньги отдавались хозяину не какой расписки составлено не было, но был один свидетель со стороны покупателя.Как сейчас быть?Он говорит что сам просто заберет машину с нашего гаража?Куда обратиться по этому поводу.
08 февраля 2016, 16:44, вопрос №1134900, Анастасия, г. Новосибирск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Отмена сделки купли-продажи покупателем, застраховать сделку купли продажи
Добрый день. Меня зовут Маргарита. Мы с сестрой продали две комнаты в трехкомнатной квартире, владельцами которых мы являлись(г.Красноярск).Договор купли-продажи рег.палата одобрила и зарегистрировала сделку.Сейчас встал вопрос о том что новые владельцы решили въехать,но владельцы оставшейся комнаты(бывшие родственники) отказываются впускать их в квартиру,объясняя это тем,что они купили только комнаты,а не общую площадь(т.е. корридор,кухня,ванна и т.д.).Понятно что это все бредовые доводы и нас это уже не должно касаться,т.к. сделка завершена.Вопрос состоит в том,что я переживаю о том,что покупатели могут настоять на отмене сделки по причине неадекватности будущих соседей.Успокойте меня и скажите что покупатель не имеет право отменить сделку купли продажи квартиры. Как застраховать сделку купли продажи? Заранее спасибо
08 октября 2012, 07:40, вопрос №19913, Маргарита, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2021