8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, можно ли выкупить долю в квартире до целого по материнскому капиталу, сразу на всех членов семьи?

Добрый день, можно ли выкупить долю в квартире до целого по материнскому капиталу, сразу на всех членов семьи?

10 марта, 07:40, Анастасия Пронина, г. Краснокамск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия!

Если у Вас, супруга или детей уже имеется доля в праве собственности на данную квартиру, то Вы вправе использовать средства материнского капитала на приобретение доли в этой же квартире, с тем, чтобы вся квартира была в собственности Вас, супруга и детей (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

В этом случае Пенсионный фонд РФ дает разрешение на использование мат. капитала на приобретение доли в праве собственности на жилое помещение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

10 марта, 07:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день можно ли продать дом куплиный на материнский копил и уехать за границу
Добрый день можно ли продать дом куплиный на материнский копил и уехать за границу
16 марта, 11:20, вопрос №3009014, камилла, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Здравствуйте, можно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом, если она не приватизированная?
Здравствуйте,можно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом,если она не приватизированная ???
14 декабря 2020, 14:29, вопрос №2936841, Анастасия Коба, г. Кемерово
1 ответ
Жилищное право
Можно ли включить в договор соц найма, человека не являющегося членом семьи, с последующей приватизацией на него квартиры в Москве?
Добрый день! Можно ли включить в договор соц найма , человека не являющегося членом семьи, с последующей приватизацией на него квартиры в Москве?
06 ноября 2020, 12:41, вопрос №2904924, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли купить долю квартиры за материнский капитал у своей свекрови или мамы?
Можно ли купить долю квартиры за материнский капитал у своей свекрови или мамы? И как эта процедура осуществляется? Возможно ли будет продать эту недвижимость в скором будущем ?
22 марта 2017, 16:07, вопрос №1581525, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли выкупить долю в квартире у своего совершеннолетнего ребенка, за счет материнского капитала?
Добрый день можно ли выкупить долю в квартире у своего ребенка за счет материнского капитала? Ребенку на текущий момент 25 лет, проживает в другом городе.
18 ноября 2016, 09:06, вопрос №1445283, Лавровский Павел, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021