8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если не отработал исправительные работы?

Что будет если не отработал исправительные работы? Уже прошло 3 года после суда

10 марта, 07:39, юлия, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
8 рейтинг

Здравствуйте, Юлия!

Смотря по какой причине осужденный не отработал исправительные работы.

Если наказание не исполнено по причине уклонения от его отбывания, то суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может заменить исправительные работы на лишение свободы или принудительные работы исходя из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ. (ч. 4 ст. 50 УК РФ).

Если же наказание все это время не отбывалось по вине органов уголовно-исполнительной инспекции, а преступление за которое назначено наказание является преступлением небольшой тяжести, то осужденный вправе обратиться с ходатайство в суд об освобождении его от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда (п. «а», ч. 1 ст. 83 УК РФ).

10 марта, 08:36
0
0
0
0
Если же наказание все это время не отбывалось по вине органов уголовно-исполнительной инспекции, а преступление за которое назначено наказание является преступлением небольшой тяжести,

Хитцов Николай

У моего клиента в этом году как раз был такой случай. Правда, виновата не УИН, а «девочки» из канцелярии мирового судьи :)) И работы были не исправительные, а обязательные. Но это не суть важно.

осужденный вправе обратиться с ходатайство в суд об освобождении его от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда

Хитцов Николай

У нас обошлось без ходатайства. Просто УИН, обнаружив истечение срока давности исполнения приговора, не стала беспокоить моего клиента.

10 марта, 08:52

Здравствуйте, Илья Юрьевич! Да, сейчас такие случаи не редкость. Можно, конечно, и на самотек пустить, только с судимостью что делать? Она ведь не будет погашена пока наказание не отбыто или пока суд не освободит лицо от наказания, в ОСК ИЦ МВД человек будет числиться отбывающим наказание.

10 марта, 13:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет, если не выйти на работу после подписания ТД?
здравствуйте, скажите пожалуйста, что будет если не выйти на работу ? муж подписал договор и отдал трудовую , но по обстоятельствам не вышел на работу, и ему предложили уже другую работу уже
22 августа 2019, 14:21, вопрос №2481557, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Что мне грозит, если не отработать исправительные работы?
Здравствуйте. Меня дали 300часов принудительных работ за второй раз пьяный за рулём. Если не отработать а отсидеть можно. И сколько суток дадут
17 июля 2019, 07:47, вопрос №2438942, Денис, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Что будет, если не выйду на работу по новому графику?
Работодатель изменил график работы со смешного на пятидневку, не уведомление за 2месяца.Что будет если не выйду на работу по новому графику?
26 марта 2019, 05:58, вопрос №2304029, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Что будет, если не отработать за подъемные молодому врачу?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что будет если не отработать три года за полученные подъемные 100 тыс как молодому специалисту, как будут взимать ?
15 сентября 2017, 12:07, вопрос №1752812, Михаил, г. Липецк
2 ответа
Защита прав работников
Что будет, если не отрабатывать при увольнении, согласно договора?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я трудоустроена неофициально (договор возмездного оказания услуг), собираюсь уволиться, но в договоре прописано, что нужно отработать 10 дней. Что будет если не отрабатывать, а просто нн выйти на работу.
22 февраля 2016, 10:08, вопрос №1154009, Елизавета, г. Артемовский
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021