8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: Каков срок действия решения суда?

В 2016 по решению суда садовый дом был признан жилым домом, с правом регистрации в этом доме.

Вопрос: Каков срок действия решения суда?

10 марта, 07:28, Ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Решение суда не имеет ограничения в сроке действия. Оно обязательно к исполнению в соответствии со ст. 13 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

10 марта, 07:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Срок действия решения суда не ограничен.

Дом является жилым и регистрация в нем возможна в любое время.

На решении желательно иметь отметку о вступлении его в силу (ставится в суде).

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

10 марта, 08:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Срок действия решения суда по взысканию алиментов
Здравствуй! Подала на алименты на мужа (живем вместе, не разведены), решение суд вынес в мою пользу, но само решение я попросила передать мне на руки, а не судебным приставам (муж уговорил не отвозить решение в ссп), вопрос заключается в следующем, какой срок действия решения суда? Прошло около 5 месяцев, как оно у меня лежит дома. С супругом все таки решили развестись. Нужно ли мне снова писать заявление на алименты? Заранее спасибо за ответ!
05 октября 2018, 20:50, вопрос №2126195, Светлана, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Каков срок действия решения суда о взыскании задолженности?
Был вынесен судебный приказ о том,что я обязана оплатить взносы за капремонт. Приказ был вынесен в январе. Штамп на конверте стоит 3 марта. Но это письмо обнаружила в почтовом ящике только вчера. Хотя каждый день просматриваю содержимое моего почтового ящика. При этом прочитала про судебный приказ, что Срок действия решения суда о взыскании задолженности ограничивается 2 месяцами, не больше. Это означает, что судебный приказ утратил свою силу?
22 марта 2017, 21:23, вопрос №1581809, Ксения, г. Тольятти
4 ответа
Земельное право
Каков срок действия решения суда по освобождению самовольно занятого земельного участка?
В мае 2013 года судом принято решение по гражданскому делу об освобождении самовольно занятого земельного участка, прилегающего к оформленному участку члена СНТ и демонтажу забора. Решение не выполнено и никто на выполнении этого решения не настаивает. Каков срок действия этого решения или оно бессрочное?
21 декабря 2016, 06:32, вопрос №1480820, Владимир, г. Москва
5 ответов
Административное право
Срок действия решения суда о решении прав если права не забрали
Здравствуйте, как узнать срок действия решения суда о лишении прав если права не забрали? Меня лишили водительских прав, но ничего не прислали из суда.Сколько действительно это решение суда если я не сдал права? Когда закончится срок действия этого решения?
10 апреля 2015, 21:07, вопрос №799075, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сроки действия решения суда
в 1988г. вынесено решение суда о разделе жилого дома и земельного участка в натуре.На праве общей долевой собственности я получила свидетельство о гос.регистрации права в УфСГРкадастра и картографии по Брянской области а на земельный участок я получила отказ.вопрос -сроки действия решения суда.
18 июня 2014, 10:09, вопрос №478883, щемелинина людмила борисовна, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021