8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне для этого нужно сделать и к кому обратиться?

Здравствуйте. Мне выделена доля в частном доме по суду. Я хочу отказаться от доли. Что мне для этого нужно сделать и к кому обратиться?

10 марта, 07:27, Lizavetka Aleksandrovna, г. Краснодар
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если принадлежащая Вам на праве собственности доля Вам не нужна, Вы вправе распорядиться ею по своему усмотрению — подарить, продать и др.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если решите подарить долю — подпишите договор дарения и обратитесь для регистрации в МФЦ/Росреестр.

10 марта, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы можете распорядиться имуществом по своему усмотрению с момента регистрации этого имущества. То есть после вступления решения суда в законную силу Вы должны зарегистрировать установленную Вам судом часть недвижимого имущества, а далее Вы пожете его продать, подарить путем заключения договора и его регистрации.

11 марта, 07:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что нужно сделать и как обратиться в суд, чтобы убрать данную формулировку из искового заявления, чтобы суд ее не учитывал?
Добрый день! Если я ошибочно/по неопытности в исковом заявлении по защите прав потребителей неправомерно дала оценку действиям ответчика - заявив требования на материальные ущерб, причиненные преступлением. Что нужно сделать и как обратиться в суд, чтобы убрать данную формулировку из искового заявления, чтобы суд ее не учитывал?
19 февраля, 21:25, вопрос №2990535, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Что для этого нужно сделать и куда обратиться
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хотим поменять имя и фамилию ребёнку на фамилию отца .но в свидетельстве о отце стоит прочерк. Что для этого нужно сделать и куда обратиться
08 февраля, 09:30, вопрос №2979986, юлия, г. Иркутск
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как и что мне нужно сделать и обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я себя признать единственным опекуном отца инвалида 1 группы. Сама я военнослужащий,замужем муж тоже служит 2 детей, денежное довольствие у меня достаточное и от государства мне не надо получать деньги за уход над отцом.надо только чтобы меня признали единственным кто за ним будет заботится. Как и что мне нужно сделать и обратиться.
07 февраля, 12:11, вопрос №2979377, Елена, г. Хабаровск
4 ответа
Гражданское право
Что в таком случае я могу сделать и кому обратиться?
Здравствуйте! Взломали телефон и ноутбук не первый раз. В конце концов нашёл утечку. День назад нашёл подключение по блютусу к своему пк, в определённой вкладке скрыта была гарнитура LG с доступом в мой компьютер. Так же внедрял каким то образом свои системные файлы, добавлял себе доступ и убирал оповещения. В итоге понял что это неоднократно и подключение было по блутус. В телефоне целый день видел эту гарнитуру. Сосед снизу я догадываюсь. Стоит ли идти в полицию. На ноутбуке остались все признаки и файлы взлома. Устал переустанавливаьь и платить за установку виндовс. Телефон так же взломал, каким то образом и взломал учётные записи gmail/mail.ru/vk/google acaunt.... Скачивал все файлы и пороли к доступу. Что в таком случае я могу сделать и кому обратиться?
14 сентября 2020, 07:39, вопрос №2861165, Артем, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Что мне нужно сделать, если меня уволили и не выплатили зарплату?
Здравствуйте,меня зовут Нурмамат уулу Айбек. Работал в ресторане Урюк по трудовому договору официально. И меня уволили по вотсапу и не пустили на работу. Уволили без предупреждений и без зарплаты. Оставили в турдном финансовом положении. Что мне нужно сделать и куда обратиться?
01 декабря 2019, 12:19, вопрос №2606140, Нурмамат уулу Айбек, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021