Здравствуйте у нас такая ситуация наши соседи нас затапливают это притон там ни кто по факту не прописан

Здравствуйте у нас такая ситуация наши соседи нас затапливают это притон там ни кто по факту не прописан живут алкаши постоянно ходят пьют там шумят и регулярно затапливают и щас нам с потолка капает моча на голову там антисанитария и ни кто ни участковый ни управляющая компания с ними сделать ни чего не могут а мы устали от этого долгие годы есть видио снятое что у них в квартире происходит и у нас

, Марина Малышева, г. Пенза
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Необходимо выяснять, кто является собственником данного жилого помещения. Это можно сделать путем запроса сведений из ЕГРН (можно даже онлайн на сайте Росреестра) или же путем получения в местной администрации выписки из реестра муниципальной собственности, если квартир муниципальная.

Именно собственник в первую очередь несет бремя содержания своего имущества (ст. 210 Гражданского кодекса РФ). К нему и следует предъявлять материальные претензии.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».