8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подала документы на Работу по уходу за ребёнком до 1, 5лет, больничный лист по беременности и

Добрый день,подала документы на Работу по уходу за ребёнком до 1,5лет ,больничный лист по беременности и родам закончился 4 февраля и когда ребёнку было 3 месяца я подала документы , 12 марта исполняется 4месяца. 9 марта мне скинули пособия за один месяц, получили ли я оставшиеся пособия за три месяца так как ребёнку моему скоро будет 4 месяца, а пособия были выплачены за один месяц??!

10 марта, 06:29, Заира, г. Москва
Алина Дёмина
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

добрый день, после окончания отпуска по БиР начинается отпуск по уходу за ребенком.Сотрудница пишет заявление на предоставление отпуска до достижения ребенком возраста 3 лет, и о назначении пособия по уходу, которое выплачивается до достижения ребенком 1,5 лет.

(Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком):1.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Закон о начислении пособий (№ 255-ФЗ)

10 марта, 06:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Заира, добрый день! Пособия вы получаете не с даты рождения ребёнка, а после того как у вас заканчивается больничный лист, так как по. 04.02 — больничный лист был оплачен в полном размере. Поэтому пособия по уходу за ребёнком будут выплачиваться за период с 05.02.21 и до достижения им 1,5 лет. Удачи Вам

10 марта, 07:07
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Не написала до наступления ребёнком 1.5 лет заявление о продлении отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет, увольняют за прогулы, могу ли я обратиться в суд?
Добрый день!! Не написала до наступления ребёнком 1.5 лет заявление о продлении отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет, увольняют за прогулы, могу ли я обратиться в суд? Кто будет прав в этом случае? Ребёнку исполнилось 1.5 года 11января 2021года,уведомилт меня по почте об увольнении 17 января
10 февраля, 07:27, вопрос №2981906, элина, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Добрый день интересует такой вопрос родила ребёнка подала заявление на работе чтоб платили пособие по уходу
Добрый день интересует такой вопрос родила ребёнка подала заявление на работе чтоб платили пособие по уходу до 1,5 лет потом ждала очень долго выплат их все не было, а как оказалось должны были платить с сентября в итоге в ноябре Говорят что все мои бумаги потеряли и заявления нет в итоге пишу заново заявление все отдаю приходит только месячная сумма вопрос заплатят ли мне за те предыдущие месяцы пособие или на этом все?
02 декабря 2020, 16:22, вопрос №2926172, Натали, г. Ижевск
1 ответ
Семейное право
Ситуация такая, родила ребёнка, не успела подать документы на развод, ребёнка записали автоматом на бывшего мужа
подскажите пожалуйста мне. Ситуация такая,родила ребёнка, не успела подать документы на развод, ребёнка записали автоматом на бывшего мужа. В сзн написали как-будто получаю алименты на ребёнка. С бывшим мужем ни как не общаемся, что бы он хоть отказную написал. Подскажите , что нужно что бы сделать установление отцовства, и как написать заявление правильно?
25 апреля 2020, 11:36, вопрос №2754873, зара, г. Абакан
4 ответа
Защита прав работников
Могу ли я отозвать заявление на отпуск по уходу за ребёнком на время больничного листа?
Здравствуйте! Мною написано заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до 3х лет с 15 октября(до этого дня я работала полный рабочий день), при этом с сегодняшнего дня открыт больничный лист. Могу ли я отозвать заявление на отпуск по уходу за ребёнком на время больничного листа?
14 октября 2018, 12:06, вопрос №2134031, Карина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
За сколько дней нужно подать заявление на очередной отпуск, перед выходом на больничный по беременности и родам?
За сколько дней нужно подать заявление на очередной отпуск перед выходом на больничный по беременности и родам. Эти сроки где то прописаны? Мне завтра идти к кадровику и они настаивают на том что бы я писала заявление за 2 недели и уходила в отпуск соответственно. А мне наоборот нужно раньше. И нигде найти не могу конкретных сроков.
25 октября 2016, 12:11, вопрос №1419599, Анна, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021