8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, Отец моего ребёнка не претендует на родительские права можно ли написать отказ у нотариуса и избежать судебного заседания?

Добрый день,

Отец моего ребёнка не претендует на родительские права можно ли написать отказ у нотариуса и избежать судебного заседания?

Так как я живу за границей

10 марта, 06:26, лейла, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В семейном законодательстве нет такого понятия как отказ от родительских прав. Вы можете инициировать судебный процесс по лишению родительских прав, если имеются законные основания.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

10 марта, 07:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
На гос услугах сайт пишет что Снилс моего ребёнка не найден, что делать?
На гос услугах сайт пишет что Снилс моего ребёнка не найден , что делать ? Может ли он быть просрочен? Просто мы живем в другом городе и не можем поехать в родной город
15 мая 2020, 13:30, вопрос №2772843, марина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Но вопрос не в этом, у отца моего ребёнка на самом деле есть два здания, одно двухэтажный торговый центр
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Отец моего ребёнка не платит алименты уже полгода, и говорит что он безработный, планирую отнести исполнительный лист (1/4 его дохода должна уходить на алименты) судебным приставам. Но вопрос не в этом, у отца моего ребёнка на самом деле есть два здания, одно двухэтажный торговый центр второе двухэтажный офисный центр, которые сдаются в аренду, но этот доход он скрывает, чтобы не платить с него алименты. Раньше эти здания были на его 80 летней маме, сейчас все оформлено на его теперешнюю супругу, все оформлялось уже в браке, но подробностей о переходе прав собственности после смерти его мамы к жене я не знаю. У жены ИП, сдача собственной недвижимости в аренду. У меня такой вопрос, раз они в браке, можно ли как то доказать, что это и его имущество тоже и с аренды должны платить я алименты? Или это невозможно, раз все оформлено на неё и доход получает она через ип. И можно даже не пытаться? Заранее спасибо!
06 мая 2020, 11:16, вопрос №2764472, Ксения, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Если я с отцом моего ребёнка не зарегистрирована, если я заберу ребёнка и уйду, что будет?
Здравствуйте я б хотела узнать если я с отцом моего ребёнка не зарегистрирована но он стоит в свидетельстве об отцовстве. Он пьет как и его мать, у нас с ним стали плохие отношение как напьется может руку подьнять на меня.а его мать сказала что ребенка тебе не отдам и если собираешься уходить то уходи без ребенка .что мне делать.и если я заберу ребёнка и уйду что будет
01 января 2020, 12:20, вопрос №2635008, юлия, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Можно ли написать отказ от госпитализации?
Меня положили в больницу, уже лежу неделю и все анализы хорошие, лечение не назначали, но просят, чтобы я полежала до следующей недели, не понимаю только зачем. Можно ли написать отказ от госпитализации, беременна 32 недели?
24 октября 2019, 08:24, вопрос №2561906, Арина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав отца моего ребёнка, если он выплачивает алименты?
Можно ли лишить родительских прав отца моего ребёнка если он выплачивает алименты но больше никак не участвует в жизни дочери. У нас уже давно другая семья, муж которого она считает своим отцом и совместные с ним дети. Дочь пошла в школу и коллектив озадачен вопросом её фамилии и несоответствии ее с фамилиеей всей остальной семьи. О существовании " отца " она знает с моих росказов. О родствинниках с его стороны она ничего не знает. Когда мы с первым мужем розошлись ей было полтора года. Алименты назначены решением суда но 3 года он не выплачивал. Я обратилась в прокуратуру и после проверки бухгалтерия военской части ( он военный) выплатила его долги и теперь исправно выплачивает. Но больше никак не появляется в жизни ребёнка ни на день рождения ни на другие праздники. Есть ли шансы лишить его род. прав.? И какие документы понадобятся.
23 октября 2017, 12:51, вопрос №1789080, Татьяна, п. Кировское
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021