8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

3-НДФЛ на налоговый вычет за покупку недвижимости

Здравствуйте, хотела получить налоговый вычет за покупку недвижимости. 3-НДФЛ за 2019 год я могу еще подать в налоговую, или предоставлять 3-НДФЛ уже за 2020 год??

10 марта, 06:12, Марина, г. Москва
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Марина, вы подаете декларацию за 2020 год, а вычеты заявляете в том числе и за2019 год.

220 НК РФ

2) имущественный налоговый вычет в размере выкупной стоимости земельного участка и (или) расположенного на нем иного объекта недвижимого имущества, полученной налогоплательщиком в денежной или натуральной форме, в случае изъятия указанного имущества для государственных или муниципальных нужд;
3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;

Основания: пп. 9 п. 2.1, п. п. 3, 6 ст. 210, пп. 3, 4 п. 1, пп. 1 п. 3, п. 8 ст. 220НК РФ; п. п. 1 — 3 ст. 2Закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

10 марта, 06:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте! Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Удачи

10 марта, 07:15
0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
3-НДФЛ за 2019 год я могу еще подать в налоговую

Марина

Марина, добрый день!" Если были облагаемые ндфл доходы в 2019 году и в этом же году возникло право на вычет можете подавать декларацию и за 2019 год. в том числе уточненную если уже подавали за данный налоговый период ранее

10 марта, 09:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Налоговый вычет на недвижимость
Возможно ли получить налоговый вычет на недвижимость, если раньше был наемным рабочим несколько месяцев, а последние 1.5 года - ИП. Отличается ли порядок получения налогового вычета в этом случае.
23 декабря 2020, 18:49, вопрос №2944770, иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Как правильно подать декларацию 3-НДФЛ на вычет?
Добрый день! Я купила квартиру в октябре 2016 г. за 2 260 000. Получила 13% вычет с 1 600 000, с вычета осталось 400 000. В мае 2019 (3 года с покупки не прошло) продаю эту же квартиру за 2 350 000. И покупаю новую за 2 300 000 Скажите, пожалуйста, как подавать декларацию 3 ндфл на вычет? Какую квартиру указывать? Старую или новую? И сумма вычета будет 400 000 или 310 000? Спасибо.
18 февраля 2020, 21:52, вопрос №2689740, Яна, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если вместо налогового вычета получила долг?
Здравствуйте заполнила в личном кабинете по 3 ндфл налоговый вычет за 3 года на ребенка, Вычет не только не получила а теперь висит задолженность 25000
10 февраля 2020, 11:07, вопрос №2679518, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Может ли пенсионер получить налоговый вычет, если недвижимость была приобретена 10 лет назад?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли отец получить налоговый вычет на недвижимость, которая приобретена его супругой в драке ( она ранее пользовалась таким правом, поэтому не может более воспользоваться). Недвижимость была приобретена в 2008 году, отец работал до 2013 года, затем ушёл на пенсию. Узнали о праве супруга получить вычет только сейчас, в связи с чем вопрос, могут ли учесть доход за 2008-13 гг?
02 июля 2018, 13:19, вопрос №2041410, Наталья, г. Омск
1 ответ
Налоговое право
Имущественный вычет. Могу ли в декларации 3-НДФЛ указать и покупку, и продажу?
В 2014 г я оформила квартиру за 2100000 р по ДДУ и в этом же году получила акт-приемки-передачи! В 2015 году подала 3-НДФЛ и получила вычет 130000 руб. Оформила собственность . Сейчас подаю 3-НДФЛ за 2015 год на вычет , но 260000 еще полностью не будут использованы. По семейным обстоятельствам вынуждена продать квартиру, надеюсь чуть дороже покупки. Собственность менее 3-лет. Скажите пож, так как я уже использую имущественный вычет и покупка и продажа будут в разных отчетных периодах я уже не могу оплатить 13% от разницы продажи и покупки (например, 2600000-2100000)*13%=65000 р или могу? Если да, могу ли я в декларации 3-НДФЛ указать и покупку и продажу? Или это будут 2 разные декларации? Извините за корявое изложение! Надеюсь Вы меня поняли.
19 марта 2016, 21:21, вопрос №1187512, Наталия, г. Щелково
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021