8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В протоколе о грубом дисциплинарном поступке командир решил: объявить "строгий выговор", лешить премий и рассмотреть на аттестации на предмет увольнения

Здравствуйте, военнослужащий совершил адм. правонарушение по ст. 6.9 п1 КоАп ( невиновности мы не смогли доказать). В протоколе о грубом дисциплинарном поступке командир решил: объявить "строгий выговор", лешить премий и рассмотреть на аттестации на предмет увольнения. Аттестационная комиссия решила: уволить по ст. 51 п 2 пп"л" ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Можно ли оспорить увольнение?

10 марта, 05:59, Елена, г. Москва
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Елена!

В протоколе о грубом дисциплинарном поступке командир решил: объявить «строгий выговор», лешить премий и рассмотреть на аттестации на предмет увольнения. Аттестационная комиссия решила: уволить по ст. 51 п 2 пп«л» ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Можно ли оспорить увольнение?

Елена

Если вина военнослужащего доказана, оспорить увольнение будет нельзя.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документа, обращайтесь в чат к юристу.

С уважением!

11 марта, 06:31
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ваше мнение!
11 марта, 06:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И хотят лешить премии и 1010 что делать в токой ситуации?
Здравствуйте сломал руку в служебное время мне объявили строгий выговор это законно или нет? И хотят лешить премии и 1010 что делать в токой ситуации?
18 ноября 2020, 09:54, вопрос №2914206, Александр, г. Хабаровск
2 ответа
Военное право
Могут ли грубый дисциплинарный поступок объявить в январе 2019 года, если он был совершен в 2018 году?
Совершён грубый дисциплинарный проступок в 2018 году. Имеют ли право грубый дисциплинарный поступок быть объявлен в 2019 году в январе?
28 ноября 2019, 16:25, вопрос №2603708, Иван, г. Москва
1 ответ
Военное право
Что делать, если мне объявили строгий выговор и лишили премии за то, что я не отпросился?
Ушёл на сход в 19:00,за то что не отпросился и сам пошёл объявили строгий выговор с лишение премии и сказали писать объяснительную .Что делать в такой ситуации
28 мая 2019, 06:35, вопрос №2374229, Александр, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли после объявления выговора и предупреждения о НСС снова объявить строгий выговор?
Подполковник, МО РФ, 24 календаря. В октябре 2016 года последовательно объявили выговор и три строгих выговора (все за грубые дисциплинарные проступки). Затем в июле 2017 года объявили предупреждение о неполном служебном соответствии. После этого я обратился к вышестоящему командиру с жалобой по объявлению мне НСС (по причине строгости не соответствующей тяжести проступка). Через месяц мне сообщили, что ещё через 3 недели будет аттестация на предмет несоответствия и досрочного увольнения в запас по несоблюдению мною условий контракта. Затем в запланированный срок провели аттестацию, а ещё через неделю объявили строгий выговор (за нарушение по ЗГТ). Правомочно объявлять строгий выговор после НСС?
30 октября 2017, 13:23, вопрос №1796356, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Строгий Выговор
Нес службу в суточном наряде,при мне находился моб.тел.Зашел ответственный офицер и увидел у меня телефон.На следующий день командир роты объявил:строгий выговор,за наличие при себе моб.тел. и пререкание с офицером. Вопрос:имеет ли он право сразу объявить строгий выговор?
14 июня 2015, 12:34, вопрос №870846, Михаил Светлов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021