8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, где можно об этом почитать?

Здравствуйте! Если следователь отдела полиции поручает оперуполномоченному из того же самого отдела доставить подозреваемого для следственных действий, а оперуполномоченный, в свою очередь, конечно же исполняет, предъявляя данному гражданину свое удостоверение и доставляет в отдел к следователю

Будут ли его действия являться каким-либо ОРМ? Подскажите, пожалуйста, где можно об этом почитать?

Заранее благодарю за ответ

10 марта, 05:48, Eugenu Virsky, г. Москва
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «Об оперативно-розыскной деятельности» Статья 6. Оперативно-розыскные мероприятия


При осуществлении оперативно-розыскной деятельности проводятся следующие оперативно-розыскные мероприятия:
  1. Опрос.
  2. Наведение справок.
  3. Сбор образцов для сравнительного исследования.
  4. Проверочная закупка.
  5. Исследование предметов и документов.
  6. Наблюдение.
  7. Отождествление личности.
  8. Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств.
  9. Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений.
  10. Прослушивание телефонных переговоров.
  11. Снятие информации с технических каналов связи.
  12. Оперативное внедрение.
  13. Контролируемая поставка.
  14. Оперативный эксперимент.
  15. Получение компьютерной информации.

Отвечая на Ваш вопрос, нет, его действия не будут являться оперативно-розыскными мероприятиями.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

10 марта, 06:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подскажите, где можно сделать такой документ?
Здравствуйте! В этом году дочь собирается поступать в колледж РФ. Мы граждане Беларуси. В колледже потребовали перевод оценок белорусского аттестата с 10-бальной системы на 5 -бальную с нотариальным заверением. Подскажите, где можно сделать такой документ? У нас в Минске не могу найти подобную услугу. Спасибо. Ирина Флоризяк.
12 июля, 17:04, вопрос №3067957, Ирина, Минск
1 ответ
Гражданское право
Подскажите, где можно взять сведения о доходах с 01.07.2019 по 30.06.2020?
Здравствуйте! Подскажите, где можно взять сведения о доходах с 01.07.2019 по 30.06.2020?
28 декабря 2020, 13:46, вопрос №2947998, Юлия, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите где можно узнать уволилась с работы
Здравствуйте, подскажите где можно узнать уволилась с работы. И каким числом меня уволили. Можно куда обратиться или на каком сайте если есть возможность посмотреть
03 августа 2020, 12:08, вопрос №2834746, ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Административное право
Подскажите где можно найти, посмотреть, судебную практику по административным делам, с комментариями
Подскажите где можно найти, посмотреть, судебную практику по административным делам, с комментариями
02 июня 2020, 17:18, вопрос №2790507, Виталий Путанцев, г. Омск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ликвидация ООО. Хочу начать процедуру закрытия ООО. Подскажите, где можно почитать подробную пошаговую процедуру ликвидации ООО на сайте? Спасибо
Здравствуйте, хочу начать процедуру закрытия ООО. Подскажите, где можно почитать подробную пошаговую процедуру ликвидации ООО на сайте? Спасибо
26 июня 2017, 15:36, вопрос №1678961, ДМИТРИЙ, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021