8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За горячую воду плачу по счётчику в нежилом помещении многоквартирного дома примерно по 1 кубу в месяц по ипу и за то что кто то неплатит в доме по ипу оплачиваю в 20 раз больше в управл.компанию

За горячую воду плачу по счётчику в нежилом помещении многоквартирного дома примерно по 1 кубу в месяц по ипу и за то что кто то неплатит в доме по ипу оплачиваю в 20 раз больше в управл.компанию. Как быть?

10 марта, 05:28, Пётр Иванович, г. Абакан
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Пётр Иванович! Обратитесь письменно в УК с просьбой разъяснить порядок расчетов КР на СОИ (коммунальный ресурс на содержание общего имущества). Уточните у УК кем и когда установлен данный порядок.Порядок оплаты КР на СОИ может варьироваться и определен в п. 9.2 ст. 156 ЖК РФ.

10 марта, 06:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Просрочка поверки счетчика холодного водоснабжения в нежилом помещении многоквартирного дома
Здравствуйте! В нежилом помещении в многоквартирном доме установлен счётчик из за болезни ответственного лица была просрочена поверка на 17 дней. У организации договор с ООО " Концесии водоснабжения" счётчик был в исправном состоянии показания передовались в сроки. Водоснабжающая организация за 17 дней просрочки поверки счетчика выставила счёт за 311 кубов хотя фактическое потребление 2-3куба в месяц на протяжении более 10- лет. Они использовали расчёт по пропускной способности устройств за 24 часа. Наша организация работает с 9 до 19 и выходной воскресенье график работы утверждён приказом организации. Как нам оспорить такой метод расчета? Это только через суд?
21 февраля 2019, 11:53, вопрос №2268684, Ирина, г. Волгоград
4 ответа
ЖКХ
Имеем ли мы право на осуществление перерасчёта оплаты горячей воды по счётчику?
В октябре 17 года истек срок поверки счётчика на горячую воду. В августе 18 года был вызван специалист, который проверил счётчик, выдал сертификат поверки счётчика, в котором было указано текущее показание счётчика. По всем сертификатам видно, что счётчик после первоначальной установки не менялся. Теплоснабжающая компания Т-плюс с октября 17 года по август 18 года начислила нам оплату горячей воды по нормативу потребления без счётчика. Заявление на перерасчёт потреблённой горячей воды по счётчику за указанный период было оставлено без рассмотрения. Имеем ли мы право на осуществление перерасчёта оплаты горячей воды по счётчику в тот период, пока он ещё не был проверен?
25 декабря 2018, 04:46, вопрос №2208890, Валерий, г. Ульяновск
1 ответ
Гражданское право
Что грозит при передаче личных данных посторонним людям?
подошли две молодые девочки лет 15-16, рассказали про газеты и то что вы можете получать газеты в два раза больше. Я дал им свое ФИО но фамилию изменил немного. Квартиру дал другой номер и адрес проживания тоже. Все что у них есть так это мое имя, отчество, номер моб. телефона и подпись
07 декабря 2018, 18:04, вопрос №2191758, Денис, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Ремонт отдельного входа в нежилое помещение многоквартирного дома
Ситуация следующая: в нашем многоквартирном доме в цокольном этаже имеются нежилые помещения используемые коммерческими фирмами для предпринимательской деятельности, входы в эти помещения отдельные, т.е. собственники жилых помещений ими ни в коей мере не пользуются. Собственники этих не жилых помещений требуют у ТСЖ чтобы ТСЖ за свой счёт ремонтировало ступени и поручни на входах в нежилые помещения, мотивируя тем, что эти самые отдельные входы входят в ОБЩУЮ ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ всех жильцов дома. Собственники жилых помещений категорически отказываются нести бремя расходов за предпринимателей, которые используют нежилые помещения для извлечения прибыли, поскольку жильцы дома этими входами НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ! Как быть?
03 сентября 2018, 11:04, вопрос №2095462, Александр, г. Самара
2 ответа
ЖКХ
Что делать, если УК выставляет счета по завышенным тарифам?
Добрый день! Я плачу за горячую воду своевременно по тарифу, установленному в нашем городе на 1 куб гор.воды по счетчику (примерно 115 руб. за 1 куб.) В квитанции на оплату УК ежемесячно указывает сумму 300-400 руб. за 1 куб., т.е. в 3-4 раза больше, чем по моему индивидуальному счетчику. В данным момент мне пришло уведомление о неоплате счетов в размере 18 т,р, Правомерно ли это? Можно ли как-то в суде доказать свою правоту?
13 апреля 2017, 20:30, вопрос №1607945, Екатерина, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021