8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключили договор купли продажи на автомобиль в автосалоне

Здравствуйте. Заключили договор купли продажи на автомобиль в автосалоне. По условиям договра автосалон предоставляет скидку в 60 тыс. рублей при условии заключения других договоров( какско и помощ на дорогах).Если не заключать или расторгнуть другие договора (мы хотим расторгнуть договор помощи на дорогах), то скидка анулируется и её надо вернуть в автосалон. Данный договор подписан с двух сторон. Когда пришли забирать автомобиль мною было озвучено, что договор с картой помощи на дорогах будем расторгать. Потом нам принесли договор купли продажи на автомобиль, сказали я-то там тоже самое что мы и подписывали, только плюсом прикреплены акт приёмки передачи и акт выполненных работ. Посмотрели договор тем же самым числом и за тем же номером- подписали. Но потом уже выяснилось что изменился пункт о скидках, теперь скидка стала 159900 вместо 60000, т.е дополнительное оборудование которое изначально шло как подарок и входило в эту скидку 60 тысяч теперь оценено в 100000 рублей+скидка салона 59900=1599000р. которые мы должны будем вернуть в случае расторжения других договоров. Законно ли такое действие, если в новой редакции договора появился пункт, что предыдущие редакции договора подписанные тем же числом, но не имеющие данную оговорка недействительны.

10 марта, 05:26, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Добрый день! Вы сможете расторгнуть договор и вернуть скидку, что написано в договоре была.

10 марта, 12:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Договор купли - продажи автомобиля в случае смерти покупателя
Добрый день. Человек заключил договор купли продажи автомобиля в автосалоне. Оплатил его полностью. Но умер, не получив автомобиль. Наследники хотят получить не автомобиль, а деньги обратно. Это правомерно?
23 сентября 2018, 14:20, вопрос №2113093, ЛЕОНИД, г. Москва
8 ответов
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, если обнаружена информация, что он в залоге у банка?
Здравствуйте! В апреле 2015 года я заключил договор купли-продажи автомобиля (и продавец и покупатель - физ.лица). В одном из пунктов в договоре было указано, что автомобиль свободен от прав третьих лиц. В августе 2016 года на сайте нотариальной палаты мной было обнаружено, что автомобиль находится в залоге у банка. Имею ли я право расторгнуть договор купли продажи ссылаясь на часть 2 подпункта 2 пункта 1 статьи 450 ГК РФ? При этом в пункте 1 статьи 451 ГК РФ говориться о том, что: "Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны МОГЛИ ЭТО РАЗУМНО ПРЕДВИДЕТЬ, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях." Ведь по идеи я мог проверить (или как сказано в законе ПРЕДВИДЕТЬ) на сайте нотариальной палаты в залоге ли автомобиль, но из-за не знания о существовании подобного сайта я этого не сделал. Спасибо!
29 августа 2016, 09:46, вопрос №1360135, Руслан, г. Мелеуз
2 ответа
Договорное право
Может ли муниципальное учреждение приобрести автомобиль, заключив договор купли-продажи от своего лица?
Муниципальное учреждение заключило договор купли - продажи автомобиля с автосалоном от своего имени и обратилось в администрацию, т е учредителю с просьбой поставить на учет указанное транспортное средство
22 марта 2016, 17:17, вопрос №1191273, Арсен, г. Грозный
3 ответа
Договорное право
Договор купли-продажи автомобиля с дополнительными опциями
Добрый вечер ! Мой дядя заключил договор купли-продажи автомобиля с одним из уполномоченных дилеров KIA в Москве. Стоимость автомобиля по прайс листу составляет 684 900,стоимость доп опций составила 64 000 рублей.По всей видимости дяде автосалон предоставил скидку, где конечная стоимость в договоре составила 719 900.Во вложении договор.31 декабря дядя приехал забирать новый автомобиль, но менеджер сказал ему, что ему нужно доплатить еще ,чтобы забрать автомобиль.Дядя не стал ничего платить так как при последней встрече со своим менеджером, они пришли к решению, что сумма 719 900 включает в себя стоимость автомобиля и доп оборудования.Оплачено по чекам 719 900 ,как по договору.Прошу посмотреть договор, можем ли мы опираясь на него доказать, что это сумма за авто и доп опции ?
01 января 2016, 21:33, вопрос №1088605, Эльза, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Договор купли-продажи автомобиля
14 декабря 2014 года я заключила договор купли-продажи с автосалоном. В договоре была указана цена автомобиля. Также в договоре есть пункт, в котором указано, что автосалон вправе в одностороннем порядке изменить цену автомобиля. Я внесла залог, указанный в договоре 15 000р. Вчера мне устно по телефону сообщили, что автомобиль пришел, и что он подорожал на 600 тысяч рублей. И я должна буду оплатить с учетом этой суммы, т.е больше на 600 тысяч рублей. Правомерно ли это?
12 марта 2015, 12:53, вопрос №759394, Ирина, г. Саратов
4 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021