8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В итоге на протяжении трех лет я не могу попасть на территорию предприятия, работая в другой организации уже на протяжении трех лет

В 2017 году я уволился с предприятия ООО "ОСК"по п. 1 части 1 статьи 77. Поводом послужила проверка службы безопасности. В момент обыска моего кабинета была обнаружена сумма (5 тыс. руб) о нахождении которой я ничего не знал. Её мне подложили пока я отсутствовал в кабинете. Обыск проводился в присутствии свидетелей. Мне сказали что я взяточник, хотя на якобы меченных купюрах даже моих отпечатков нет. Сотрудники, в том числе их начальник вели себя грубо. Обыскали всего как будто я преступник. В итоге на протяжении трех лет я не могу попасть на территорию предприятия, работая в другой организации уже на протяжении трех лет. Заявку на пропуск мне блокируют. Что мне делать?

Показать полностью
, Максим, г. Магнитогорск
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Максим!

А эта организация, в которой Вы в настоящее время работаете, расположена в том же здании, куда Вас не пускают?

Если так, то обязанность обеспечить доступ к Вашему рабочему месту возложена на Вашего нового работодателя. Если собственник здания, в котором Ваш работодатель занимает помещение, препятствует допуску сотрудников работодателя, то такие действия нарушают права последнего на пользование имуществом. И Вы вправе требовать, чтобы Ваш новый работодатель разобрался с этой проблемой, решив спор с собственником здания в суде или путем переговоров.

Вы можете зайти с другой стороны и обратиться с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 330 УК РФ «Самоуправство» в органы внутренних дел. Формально в действия Вашего старого работодателя могут быть усмотрены признаки данного преступления, поскольку он незаконным образом ограничивает Ваше право на труд и на свободу передвижения, причиняя Вам существенный вред.

Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Магнитогорск

Нет та организация (сервисная организация) находится на территории другого предприятия (заказчика). Эта организация из которой я уволен, получает пропуска в СБ заказчика в черной базе которого я собственно и оказался благодаря ООО «ОСК». Причем в момент обыска СБ ООО «ОСК» её служба не имела (в настоящий момент тоже) лицензии сыскную деятельность. Начальник СБ всё той же организации предлагал сдать якобы моих подельников, добавив, что если скажу то восстановят на работе. 

Попробуйте все же обратится в полицию с заявлением. Они в любом случае проведут доследственную проверку.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Максим.

В 2017 году я уволился с предприятия ООО «ОСК»по п. 1 части 1 статьи 77. 

Т.е. трудовые правоотношения между Вами и бывшим работодателем уже прекращены, а трудовой договор был расторгнут.

Поводом послужила проверка службы безопасности. В момент обыска моего кабинета была обнаружена сумма (5 тыс. руб) о нахождении которой я ничего не знал. Её мне подложили пока я отсутствовал в кабинете. Обыск проводился в присутствии свидетелей. Мне сказали что я взяточник, хотя на якобы меченных купюрах даже моих отпечатков нет. Сотрудники, в том числе их начальник вели себя грубо. Обыскали всего как будто я преступник. 

Если при этом не было обращения с их стороын в правоохранительные органы, это по меньшей мере странно в таком случае, уверен если бы были основания подтверждающие Вашу вину, они бы обратились в правоохранительные органы.

В итоге на протяжении трех лет я не могу попасть на территорию предприятия, работая в другой организации уже на протяжении трех лет. Заявку на пропуск мне блокируют. Что мне делать?

Трудовые правоотношения между Вами и бывшим работодателем были прекращены насколько я понял из вопроса, а это значит Вам и не обязаны предоставлять допуск в настоящее время к бывшему месту работы.

Вас ведь уволили как того требует закона, выдали окончательный расчет и трудовую книжку, в порядке статьи ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. 
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Тем более уже прошло 3 года, а по Трудовому кодексу РФ установлены сроки для обращения в суд в рамках трудовых правоотношений, в соответствии в соответствии со статьей ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

Срок конечно может быть восстановлен судом при наличии уважительных причин,  но здесь я их не вижу к сожалению.

Тем не менее, Вам следует разрешать спор с бывшим работодателем,  если речь идет о требованиях касающихся Вашего незаконного увольнения, лишения при этом полагающихся как работнику выплат, только в судебном порядке путем подачи гражданского иска.

Если же спор касается только допуска на конкретный объект, следует спор также разрешать в судебном порядке и предъявлять требования к уполномоченному на оформление пропуска лицу, т.е. подать гражданский иск к СБ заказчика  с требованием о Вашем исключении из так называемого черного списка.

Если так, то обязанность обеспечить доступ к Вашему рабочему месту возложена на Вашего нового работодателя. Если собственник здания, в котором Ваш работодатель занимает помещение, препятствует допуску сотрудников работодателя, то такие действия нарушают права последнего на пользование имуществом. И Вы вправе требовать, чтобы Ваш новый работодатель разобрался с этой проблемой, решив спор с собственником здания в суде или путем переговоров. Вы можете зайти с другой стороны и обратиться с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 330 УК РФ «Самоуправство»
Хитцов Николай

Это абсолютно не так. более того не отвечает существу заданного клиентов вопроса и указанным в нем обстоятельствам.

В вопросе ясно указано

В 2017 году я уволился с предприятия ООО «ОСК»по п. 1 части 1 статьи 77.… на протяжении трех лет я не могу попасть на территорию предприятия, работая в другой организации уже на протяжении трех лет. 

Т.е. клиент имеет ввиду именно бывшего работодателя, который препятствует ему к доступу, при чем здесь новый работодатель, его  трудовые правоотношения см бывшим работодателем,  и все с ними связанное никак не касается. С новым работодателем возникли новые и трудовые правоотношения, и он свои права и обязанности видимо полностью выполняет, в вопросе о нем ничего вообще не указано, а потому приведение в обоснование требований к новому работодателю никакого отношения к вопросу не имеет.

Более того, уже клиент был вынужден Вам уточнить то, что и так очевидно из вопроса указав

Нет та организация (сервисная организация) находится на территории другого предприятия (заказчика). .

И никакого уголовного преступления в виде самоуправства нет и быть не может, речь о трудовых правоотношениях которые прекращены бывший работодатель не обязан допускать работника  к себе, какое  же это самоуправство да еще ст. 330 УК РФ, в чем состав, его здесь нет, полиция не будет тем более заниматься вопросом касающимся по сути трудовых правоотношений в первую очередь, это компетенция суда. и обращение туда ничего не даст, и никакой доследственной проверки здесь быть не может в принципе. Это путь для получения кипы ненужных формальных отписок и пустой траты времени и нервов.

Спор в данной ситуации, будь то трудовой, или по оформлению пропуска и исключения из черного списка,  может быть разрешен только путем подачи гражданского иска, а не обращения в полицию, которая и своими то непосредственными делами не всегда занимается как того от нее требует закон, а данный случай вообще вне ее компетенции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Дата обновления страницы 10.03.2021