Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 3-НДФЛ за 2019 год можно еще подать, или уже только за 2020 год?

, Марина, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Как указано на сайте ФНС России, по налоговому законодательству отчитаться о доходах, полученных в 2019 году, необходимо было до 30 апреля 2020 года.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
3-НДФЛ за 2019 год можно еще подать, или уже только за 2020 год?

Марина

Марина, добрый день! Если декларация подается для получения налогового вычета за данный налоговый период то вполне еще можно подать декларацию за данный налоговый период и получить вычет. Если декларация за 2019 год подавалась ранее можно подать уточненную декларацию