Надо ли мне, как самозанятому, сдавать в Росстат "1-предприниматель"?

Только что узнал, что оказывается всем предпринимателям раз в пять лет надо отчитываться в статистику по форме "1-предприниматель".

Надо ли мне отправлять отчёт, если я зарегистрирован как самозанятый, но НЕ зарегистрирован, как ИП?

, Евгений, г. Барнаул
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ответ на вопрос содержится в вашем вопросе. Форму 1-Предприниматель сдают только физ. лица, зарегистрированные, как ИП.