8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли мне, как самозанятому, сдавать в Росстат "1-предприниматель"?

Только что узнал, что оказывается всем предпринимателям раз в пять лет надо отчитываться в статистику по форме "1-предприниматель".

Надо ли мне отправлять отчёт, если я зарегистрирован как самозанятый, но НЕ зарегистрирован, как ИП?

10 марта, 03:56, Евгений, г. Барнаул
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ответ на вопрос содержится в вашем вопросе. Форму 1-Предприниматель сдают только физ. лица, зарегистрированные, как ИП.

10 марта, 07:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право статус самозанятого сдавать коммерческое помещение в аренду?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу сдать собственное коммерческое помещение в аренду. Имею статус ип. Какое налогообложение выбрать для этой цели, как, когда и какие документы подаются в налоговую? Как часто подаются документы? Помещение сдаю для дальнейшего получения справки 3ндфл и подтверждения дохода и получения в дальнейшем ипотеки. Имеет ли право статус самозанятого сдавать коммерческое помещение в аренду?
25 апреля, 10:47, вопрос №3032903, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Отчёт в Росстат по форме 1-предприниматель
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я сдать отчёт в Росстат по форме 1-предприниматель через сервис Контур Эльба? Заранее спасибо.
01 февраля, 20:02, вопрос №2975152, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Международное право
Попадают ли самозанятые под действие 161-ФЗ?
Добрый день, собираюсь регистрироваться как "самозанятый гражданин" в связи с чем хотел бы получать денежные средства от зарубежной компании через одну из систем электронных платежей. хотелось бы узнать следующее попадают ли "самозанятые граждане" под данную формулировку соответствии с российским законодательством (Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ "О национальной платежной системе") перевод электронных денежных средств между индивидуальными предпринимателями, а также индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами невозможен. В данном случае я не являюсь Индивидуальным предпринимателем
07 декабря 2018, 20:25, вопрос №2191855, Дмитрий Олехнович, г. Казань
2 ответа
Налоговое право
Является ли самозанятым физ лицо, сдающее в аренду нежилое помещение?
Входит ли физлицо, сдающее нежилое помещение в аренду, в категорию Самозанятое население? Как быть с налогами, если не входит?
22 августа 2018, 12:39, вопрос №2085639, Ольга, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021