8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки полномочий районных судей

Добрый день. Формирую запрос на предоставление полномочий районного судьи. Указом президента он назначен на 6 летний срок, на подобный вопрос один из ваших юристов другому человеку ответил, что районный относиться в федеральному суду и сроки не ограничены. Так кто прав: президент с указом на 6 летний срок или ФЗ?

10 марта, 03:46, Денис живорожденный человек, г. Томск
Карина Альбертович
Карина Альбертович
Юрист, г. Красноярск

Согласно ст. 11 Закона РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 08.12.2020, с изм. от 30.12.2020) «О статусе судей в Российской Федерации» полномочия судьи федерального суда не ограничены определенным сроком. Предельный возраст пребывания в должности судьи — 70 лет, если иное не установлено соответствующим федеральным конституционным законом.

Районные суды действительно относятся к федеральным судам (ст. 4 Федерального конституционного закона от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 08.12.2020) «О судебной системе Российской Федерации»).

Если мой ответ окажется Вам полезен, будьте добры, оцените его.

10 марта, 03:53
0
0
0
0

На ограниченный срок полномочий — 6 лет — указом Президента назначаются председатели, заместители председателей районных судов (п.8 ст. 6.1 Закона РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I «О статусе судей в Российской Федерации»)

10 марта, 04:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я написал частную жалобу на определение в районный суд, районный судья вернул частную жалобу ссылаясь на то, что необходимо отправлять жалобу в кассационный суд
Узнал о судебном приказе уже после списания денежных средств, сразу отправился в суд и там получил копию судебного приказа, расписался и поставил дату получения судебного приказа. Сразу написал возражение на судебный приказ, но судья определением вернул возражение. Я написал частную жалобу на определение в районный суд, районный судья вернул частную жалобу ссылаясь на то, что необходимо отправлять жалобу в кассационный суд. Подскажите, стоит ли писать частную жалобу в верховный суд, или необходимо сразу в кассационный суд писать? При этом уже два судебных приказа через районный суд отменили.
17 февраля, 12:15, вопрос №2988192, Анатолий Астраханцев, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
На какой срок назначают районного судью?
на какой срок назначают районного судью,и как его полномочия продлевают и как с продлением можно ознакомиться?
18 сентября 2018, 10:30, вопрос №2109119, Борис, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
На какой срок назначают районного судью в данной ситуации?
на какой срок назначают районного судью,сколько раз,и если его продлевают то должно ли что нибудь об этом свидетельствовать?спасибо
18 сентября 2018, 08:14, вопрос №2108973, Борис, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Каковы полномочия районного суда в отношении рассмотрения дела?
Старший преподаватель кафедры микроэлектроники университета Елкин был уволен по инициативе администрации в связи с несоответствием занимаемой должности. Елкин обратился с исковым заявлением о восстановлении на работе в районный суд по месту нахождения вуза. Его исковое заявление было оставлено без рассмотрения из-за неподведомственности дела суду. Охарактеризуйте полномочия районного суда.
29 мая 2018, 16:54, вопрос №2010176, Карина, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданское право
Входит ли в полномочия районного судьи взыскание задолженности по страховым взносам?
Здравствуйте. Скажите, входит ли в полномочие районного судьи , взыскание задолженности по страховым взносам ?
04 сентября 2015, 06:54, вопрос №964405, Владимир, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021