8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы и кто должен мне предоставить, что я буду собственником этогй недвижимости?

Утро доброе. Покупаю квартиру. Какие документы и кто должен мне предоставить, что я буду собственником этогй недвижимости?

10 марта, 03:13, Валентин, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валентин!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

По документам:

1. договор купли-продажи может представить как продавец, так и покупатель;

2. Справку о зарегистрированных в квартире требуйте от продавца, но лучше если зарегистрированных в квартире не будет, это так же можно прописать в договоре;

3. Государственную пошлину за сделку будете платить Вы как покупатель;

4. Заявления на регистрацию прав заполните Вы в МФЦ или Ваши представители;

5. Выписку из ЕГРН о праве собственности продавца может получить как продавец, так и покупатель.

6. Если квартира была приватизирована собственниками, то может быть вопрос о праве проживания лиц, участвовавших в приватизации, это Вы увидите из справке о регистрации граждан в продаваемом помещении.

7. После регистрации Вы получите в МФЦ выписку из ЕГРН о Вашем праве собственности на квартиру.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор купли-продажи, для этого можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

10 марта, 03:41
0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за помощь, уделенное время. Если возникнут вопросы — обращюсь дополнительно.
С уважением, Р.В.
10 марта, 03:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы мы должны предоставить нотариусу и что должно быть написано в доверенности?
Добрый день. У меня и у ребенка (14 лет) есть доли в квартире в другом городе. Дом сейчас выселяют, город предоставил другую квартиру. Какую доверенность я и мой сын должны оформить, чтобы все сделки по получению нового жилья смог сделать третий собственник? Мы не можем поехать, а третий собственник живет в том городе. Какие документы мы должны предоставить нотариусу и что должно быть написано в доверенности?
30 октября 2020, 10:28, вопрос №2899482, Ирина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие документы мне должны предоставить, что я уволена и ответственности за МЦ не несу
Работаю материально ответственным лицом. Написала заявление об увольнении по собственному желанию, осталось три рабочих дня, на передачу ТМЦ, но инвентаризацию не назначили, только определили лицо кому я должна передать МЦ, но у меня на это только 2 дня , в такие короткие сроки это сделать невозможно. Не хотелось бы что бы без меня потом мне что-то насчитали. Т. к. заключен договор о полной материальной ответственности. Что делать в данной ситуации? . Какие документы мне должны предоставить, что я уволена и ответственности за МЦ не несу.
22 июля 2020, 18:04, вопрос №2827060, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Какие документы я должен предоставить нотариусу для открытия наследственного дела?
Перечень документов для нотариуса. Открытие наследственного дела по закону.Какие документы я должен предоставить нотариусу для открытия наследственного дела по закону в связи со смертью матери. Она являлась единственным собственником. Я зарегистрирован по другому адресу. Являюсь наследником первой очереди.
08 октября 2018, 20:30, вопрос №2128543, Филатов Владимир Валентинович, г. Москва
5 ответов
Недвижимость
Какие документы мне должны предоставить при покупке квартиры с обременением?
Здравствуйте! Покупаю квартиру за наличные. У владельца такая ситуация: Он (владелец) взял деньги у женщины под залог недвижимости; наложили обременение. Какие документы мне должны предоставить, чтобы я был спокоен. Если можно, то "от А до Я"
23 февраля 2018, 11:10, вопрос №1917531, Михаил, г. Тула
1 ответ
Земельное право
Какие документы мне должен предоставить собственник для подачи их в МФЦ при покупке з/у?
Здравствуйте! Хочу купить садовый участок с ТСН. Собственник согласен мне его продать. Все необходимые документы для продажи участка у него есть. Но начали выясняться определенные нюансы. Тепершнее Товарищество Собственников Недвижимости только недавно стало таковым, а в документах у собственника еще стоит старое название - Садоводческое Некоммерческое Товарищество. Выходя из этого, нужно обращаться в департамент градостроительства и архитектуры для присвоения правильного адреса земельному участку. Заявление на присвоение адреса должен подавать собственник, а он, как выяснилось, очень занятой человек. Возможно ли посредством доверенности, заверенной у нотариуса, принять на себя хлопоты по написанию заявления о присвоении адреса и последующие манипуляции с подачей документов в МФЦ для перехода права собственности на земельный участок посредством договора купли-продажи? Какие документы мне должен предоставить собственник для подачи их в МФЦ, если он согласится подписать доверенность на подобные действия?
09 января 2018, 14:36, вопрос №1865730, Юлия, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021