8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не на каком, то как разбираться с учебным заведением?

Здравствуйте, я учусь в вузе на бюджете по квоте, мне 20 лет, я сирота. После задолженности на последней сессии мне приостановили социальную стипендию. Ранее я слышал, что у них это нормально.

Вопрос: на каком основании они отменили социальную стипендию. Если не на каком, то как разбираться с учебным заведением?

09 марта, 23:43, Стефан, г. Москва
Алина Дёмина
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации не устанавливает возможности приостановления выплаты государственной социальной стипендии при наличии задолженности по результатам сессии.

Назначение и выплата государственной социальной стипендии не связывается с успешностью освоения образовательных программ обучающимися, а в частности, обеспечивает дополнительный доход обучающихся в условиях неблагоприятного материального положения.

Таким образом, приостановление выплаты государственной социальной стипендии локальным нормативным актом образовательной организации высшего образования противоречит законодательству об образовании.

10 марта, 07:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
И если не можем, то можно ли какие-либо другие способы решения данного вопроса?
Добрый день. Запустили сервис (клуб), в котором даем людям аналитику на рынке акций. Они оплачивают участие в формате ежемесячной подписки и получают кучу наших материалов. У нас там выступают приглашенные аналитики, мы пишем для них обзоры рынка акций, даем инвест. идеи и прочее. Также для аналитики сами пользуемся различными сервисами. На каких-то покупаем аналитику, какими-то пользуемся в качестве инструментов (для анализов графиков и прочее). При этом с этих сервисов мы ничего не копируем, и не заимствуем, просто используем их в процессе работы, чтобы самим готовить информацию. Вопрос: можем ли мы указать их логотипы на нашем сайте, и написать, что мы оплачиваем все эти сервисы условно на 100000 в месяц, для того, чтобы подготовить материал для наших клиентов? Не будет ли использование чужих логотипов в таком контексте нарушать чьи-то права? И если не можем, то можно ли какие-либо другие способы решения данного вопроса?
06 мая, 10:45, вопрос №3036999, Виктор, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Что делать если не выдают справку в учебном учреждении в пенсионный фонд для продления пенсии по потере кормильца
Что делать если не выдают справку в учебном учреждении в пенсионный фонд для продления пенсии по потере кормильца.
02 октября 2020, 16:16, вопрос №2876252, Дарья, г. Саратов
1 ответ
Защита прав призывников
Призовут ли меня в армию, если я перейду из одного учебного заведения в другое?
Призывут ли меня в армию, если я перейду из одного учебного заведения в другое? При условии того что, на данный момент, я имею отсрочку до конца августа.
07 сентября 2017, 13:00, вопрос №1745654, Виталий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если не успеваю поступить в учебное заведение?
здравствуйте,а вот если я не успеваю подать документы до 15 августа,на поступление в учебное заведение,что делать???
08 августа 2017, 17:04, вопрос №1718693, анна, г. Кириши
1 ответ
Все
По каким причинам высшее учебное заведение имеет право не допустить до гос. Экзаменов?
По каким причинам высшее учебное заведение имеет право не допустить до гос. экзаменов? Всё давно оплачено, долгов нет, но к экзамену по ТГП и ГП не допустили
17 декабря 2014, 15:52, вопрос №658304, Liliya, г. Мелеуз
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021