8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное судопроизводство порядок судебного заседания

ОАО обратилось в суд с заявлением об установлении кадастровой стоимости земельного участка. Б

В судебное заседание не явился административный ответчик. Отзыв на иск суду не представлен, от ответчика также не поступало просьбы о рассмотрении дела в его отсутствие.

Но Истцом заявлено ходатайство об отложении судебного разбирательства, со ссылкой на то, что истец обратился за содействием к медиатору в целях урегулирования спора.

Может ли суд рассмотреть спор по существу, если истец и ответчик были надлежащим образом извещены о месте и времени судебного разбирательства?

09 марта, 19:43, Ирина, г. Москва
Карина Альбертович
Карина Альбертович
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ирина.

Суд может отложить судебное разбирательство административного дела в случае:

1) неявки в судебное заседание по уважительной причине лица, участвующего в деле, заявившего ходатайство об отложении судебного разбирательства и представившего доказательства уважительности причины неявки;

2) неявки в судебное заседание по уважительной причине представителя лица, участвующего в деле (если ведение административного дела с участием представителя не является обязательным), заявления указанным лицом ходатайства об отложении судебного разбирательства с указанием причины невозможности рассмотрения административного дела в отсутствие представителя и представлением доказательств уважительности причины неявки.

Я думаю, что в Вашем случае, с учетом ходатайства об отложении от Истца и отсутствия отзыва от Ответчика, скорее всего судебное заседание отложат.

Если мой ответ окажется Вам полезен, будьте добры, оценить его.

10 марта, 04:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Административное судопроизводство
Оспариваемые в исковом заявление действия(бездействие) судебных приставов, ко времени назначения судебного заседания выполнены. Однако несвоевременность выполнения этих действий судебными приставами оказала ряд неудобств, тревог переживаний. Можно ли в административном судопроизводстве, т.е.в судебном разбирательстве дела изменить предмет спора, и сформировать требования о присуждении морального и материального вреда за несвоевременность выполнения судебными приставами своих должностных обязанностей.
02 июня 2020, 17:26, вопрос №2790515, Анатолий, г. Орел
2 ответа
Административное право
Есть ли юридические последствия при нарушении сроков назначения судебного заседания по делу об АПН?
Здравствуйте. Есть ли какие-либо юридические последствия, при нарушении сроков, назначения судебного заседания? Мне выписали протокол, об административном правонарушении, но судебное заседание, назначили через 3 месяца, после составления протокола.
11 августа 2019, 09:12, вопрос №2468038, Михаил, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Может ли потерпевший в уголовном судопроизводстве перенести судебное заседание?
Может ли потерпевший в уголовном судопроизводстве перенести судебное заседание в связи с тем, что он не ознакомлен с материалами уголовного дела и чем руководствоваться при составлении ходатайства
12 марта 2018, 05:36, вопрос №1931579, Екатерина, г. Киселевск
2 ответа
Административное право
Какой срок уведомления ответчика по административному правонарушению о судебном заседании?
В пятницу 14.04.2017 после работы получил повестку в суд и исковое заявление. Суд состоится 18.04.2017 . Обосновано ли требовать переноса судебного заседания на основании недостаточности времени для изучения материалов дела и подготовки к судебному заседанию?
16 апреля 2017, 16:21, вопрос №1610266, Алексей,
1 ответ
Все
Административное судопроизводство.помогите пожалуйста
Составьте административное исковое заявление по правилам, предусмотренным Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации, по одному из оснований, предусмотренных главой 2 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации. 3. Продумайте и составьте перечень документов, которые должны быть приложены к составленному Вами административному исковому заявлению и которые должны быть составлены при его рассмотрении по правилам, предусмотренным Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации. 4. Подберите из решений судов, доступных в открытых источниках, или составьте проект решения суда, которое по правилам, предусмотренным Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации, должно быть принято по результатам рассмотрения составленного Вами административного искового заявления.
22 марта 2017, 11:05, вопрос №1581028, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021