8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причина, что я оформила по рвп, при получении вида на жительства, надо было продлить, не знала, есть надежда что мне восстановит Ип, как правильно написать жалобу?

Добрый вечер!Несколько дней назад, я , узнала что ИП удален из реестра, ещё в апреле, а налоги вовремя все платила. Причина ,что я оформила по рвп,при получении вида на жительства, надо было продлить ,не знала ,есть надежда что мне восстановит Ип,как правильно написать жалобу?

09 марта, 19:35, Мариана, г. Москва
Иван Яковец
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мариана!

Когда бы вы ни приобрели квартиру или другое жилье, после получения права собственности вы можете вернуть налог хоть через пять, хоть через десять лет.

Не важно, по каким причинам вы сразу не воспользовались своим правом – не знали о такой возможности или не имели налогооблагаемых доходов – имущественный вычет не имеет срока давности.

Вы купили квартиру в 2009 году, а в 2021 году решили получить налоговый вычет. После обращения в инспекцию вам вернут положенные деньги.

Внимание! Существует ограничение, по которому вы имеете право вернуть налог лишь за последние три года. Об этом говорится в п. 7 ст. 78 НК РФ.

Это значит, что декларации о доходах необходимо подать за последние 3 года (2018-2020гг) Можете смело обращаться в ИФНС и получить причитающиеся вам деньги.

Мариана, надеюсь, я смог разъяснить Вашу ситуацию, если остались вопросы, можете их задать)

11 марта, 16:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Свидетельство о браке недействительно, если муж не изменил фамилию
В 2016 году вышла замуж за гражданина Норвегии. Он хотел поменять фамилию и в свидетельстве о браке указали, что у него должна измениться фамилия. По причинам он не сделал это на родине. Сейчас мы хотим оформить РВП, но в фирме опасаются того, что документ будет недействительный. Что нам можно сделать, ехать в Осло нет возможности. Спасибо
21 марта 2019, 15:14, вопрос №2298974, Анна, пгт. Афипский
6 ответов
Миграционное право
Как нужно подтверждать РВП по браку и что делать дальше для получения гражданства?
Здравствуйте. В октябре оформила рвп по браку. С тех пор не знаю что делать дальше, в уфмс точных ответов и адекватный порядок действий мне так и не сказали. Единственное что сказали, так это то, что нужно будет ежегодно подтверждать рвп. Каким образом я так и не поняла. На вопрос должна ли я устроиться на работу, при получении рвп мне сказали что да, в районном отделении вообще сказали что я могу подтверждать его с помощью мужа. Собственнл вопрос, что делать дальше, уже прошло три месяца, на работу я все еще не устроилась, у мужа зп не стабильная и получается что едва хватает на 2хпрожиточных минимума. Живем с его родителями и прописаны у его матери. Что сделать чтобы на законных основаниях продолжать жиьь в России для дальнейшего оформления ВНЖ и гражданства. Я мало что в этом понимаю, с мужем остаться хочется и проблем не хочется. Уже руки прям опускаются.
12 января 2019, 12:16, вопрос №2222011, Екатерина, г. Пермь
2 ответа
Жилищное право
Как написать обоснованный отказ от предложенного жилья, если не устраивает район его расположения?
Феофанову Олегу Олег, вопрос: военнослужащий, признан нуждающимся с 2006 г, остались вдвоем с женой, сейчас предложено жилье в соответствии с законодательством по метражу (однокомнатная) и в месте выбранном на постоянное место жительства (Москва). Не устраивает район, т.к. жил там снимая жилье и знаю какие есть проблемы при проживании. Собираюсь взять к себе под опеку оставшегося пока живым родителя. С 1999 живу в служебной квартире, раньше был закрытый городок, с 2006 - открыли, с 2010 пытался расслужебить, не дали. Понимаю, что министерство обороны свои обязательства выполнило, мой отказ от предложения повлечет увольнение. Что делать? Как правильно написать обоснованный отказ в моем случае. С уважением, Сергей
25 августа 2018, 09:29, вопрос №2088187, Сергей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если приставы никак не могут определиться с размером задолженности по алиментам?
Здравствуйте! Ситуация следующая: в ноябре 2015 г. судом выдан приказ о взыскании с меня алиментов в размере 25%. Я об этом судебном акте узнал в октябре 2016 г. от судебного пристава, который возбудил исп. пр-во. Официально я разведен с сентября 2016 г., до мая 2016 г. проживал совместно с женой, она не работала и была на моём иждивении. После расставания платил алименты наличными, иногда переводил ей на карту, но не указывал, что это именно алименты (естественно, т.к. я не знал о том, что обязан их платить по решению суда). В постановлении пристава было указано, что я обязан платить 25% от своей з/п, никакой задолженности указано не было. Свои обязательства я исполнял своевременно. С марта 2017 г. я устроился на другую работу, отнес приставу копию трудового договора. Документы о взыскании на работу направлены не были, алименты удерживались и перечислялись по моему заявлению. В июне в связи со сменой места жительства исп. пр-во было передано в другой отдел СП. Со слов нового пристава, при передаче был приложен расчет задолженности, но я его не получал. В банке данных исполнительных производств лишь один раз появилась задолженность, которую я сразу же оплатил. Сейчас снова появилась задолженность, хотя алименты я плачу вовремя и в полном объёме. Вопрос: могу ли я сейчас затребовать постановление, вынесенное приставом при передаче производства и обжаловать его, восстановив срок для обжалования?
14 февраля 2018, 06:40, вопрос №1907607, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
По жалобе
Добрый день! подскажите: суд вынес решение в пользу истца 31.03.2015г (предварительное слушание было 19.03.2015). Наше ООО как ответчик узнало о существовании иска 03.04.2015, когда проверяли иски через интернет. Иск принят судом 09.02.2015. Но уведомления видимо направлялись на другой адрес, так как адрес ООО сменился: изменение устава от 17.02.2015, изменения в егрюл фнс внесла 03.03.2015. Как нам сейчас обжаловать решение. Можно опираться на то что мы в процессе переезда были и ничего не знали и просить отменить решение? или просто писать жалобу, что не согласны?
03 апреля 2015, 16:32, вопрос №789594, ксения, г. Екатеринбург
5 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2021