Как вернуть деньги,данные под расписку

добрый день! Муж дал деньги под проценты (100 000 под 8%), на три месяца, получал ежемесячно по 8000 руб., человек,взявший деньги, пропал, телефон недоступен. Есть расписка, копия паспорта. Как мужу вернуть свои деньги,куда писать заявление?

, Эльвира, г. Нефтекамск

     Нужно подать в районный суд по месту жительства должника исковое заявление о взыскании долга по договору займа.