Меры административного воздействия с целью привода военнообязанного

Здравствуйте, пришла повестка (конкретно для проведения каких мероприятий в повестке не сказано, просто повестка от военкомата), расписался родитель, лично мне ничего не вручали. Родитель сказал, что вместе с работником военкомата был участковый. Какие меры административного воздействия ко мне применимы, в случае, если я не являюсь по данной повестке. И какие в дальнейшем ко мне могут быть применимы меры с целью привода меня в военкомат для вручения повестки и прохождения мед. освидетельствования, так как лично по собственному желанию в военкомат не собираюсь? Возраст — полные 25 лет. Ранее получал повестки только на мед. освидетельствование в период прохождения очного обучения. Сейчас официального права иметь отсрочку не имею. Если есть возможность, приведите ссылки на статьи, с которыми мне следует ознакомиться

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

. Какие меры административного воздействия ко мне применимы, в случае, если я не являюсь по данной повестке.

Александр

Никакие, ввиду того, что ответственность предполагается в случае неявки по повестке врученной под роспись.

Так в силу ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

И соответственно ей корреспондирует обязанность закрепленная в ст. 10 данного закона о явке по вызову в военкомат.

Возможность привода предполагается согласно приказу Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007  при получении определения военного комиссара о приводе лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, организуют привод данного лица в установленном порядке.

Для этого как минимум в отношении Вас должно быть возбуждено дело об административном правонарушении, определение о возбуждении которого Вам бы выслали по адресу регистрации.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А что произойдет, если мне повестку не смогут вручить в дальнейшем. Например, потому что не смогут застать меня на месте. Какие-то меры применимы тогда ко мне, если мне не могут вручить повестку?

Какие-то меры применимы тогда ко мне, если мне не могут вручить повестку?

Александр

Будет осуществлять установление места Вашего нахождения с целью ее вручения. А если будет установлено, что Вы сменили место жительства не известив военкомат с целью уклонения от призыва — передадут материалы в СК РФ для возбуждения уголовного дела.