8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меры административного воздействия с целью привода военнообязанного

Здравствуйте, пришла повестка (конкретно для проведения каких мероприятий в повестке не сказано, просто повестка от военкомата), расписался родитель, лично мне ничего не вручали. Родитель сказал, что вместе с работником военкомата был участковый. Какие меры административного воздействия ко мне применимы, в случае, если я не являюсь по данной повестке. И какие в дальнейшем ко мне могут быть применимы меры с целью привода меня в военкомат для вручения повестки и прохождения мед. освидетельствования, так как лично по собственному желанию в военкомат не собираюсь? Возраст — полные 25 лет. Ранее получал повестки только на мед. освидетельствование в период прохождения очного обучения. Сейчас официального права иметь отсрочку не имею. Если есть возможность, приведите ссылки на статьи, с которыми мне следует ознакомиться

09 марта, 18:36, Александр, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день.

. Какие меры административного воздействия ко мне применимы, в случае, если я не являюсь по данной повестке.

Александр

Никакие, ввиду того, что ответственность предполагается в случае неявки по повестке врученной под роспись.

Так в силу ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

И соответственно ей корреспондирует обязанность закрепленная в ст. 10 данного закона о явке по вызову в военкомат.

Возможность привода предполагается согласно приказу Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 при получении определения военного комиссара о приводе лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, организуют привод данного лица в установленном порядке.

Для этого как минимум в отношении Вас должно быть возбуждено дело об административном правонарушении, определение о возбуждении которого Вам бы выслали по адресу регистрации.

09 марта, 21:01
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А что произойдет, если мне повестку не смогут вручить в дальнейшем. Например, потому что не смогут застать меня на месте. Какие-то меры применимы тогда ко мне, если мне не могут вручить повестку?

10 марта, 07:04
Какие-то меры применимы тогда ко мне, если мне не могут вручить повестку?

Александр

Будет осуществлять установление места Вашего нахождения с целью ее вручения. А если будет установлено, что Вы сменили место жительства не известив военкомат с целью уклонения от призыва — передадут материалы в СК РФ для возбуждения уголовного дела.

10 марта, 07:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какие применимы меры административного воздействия?
В столовой университета произошло массовое отравление студентов, преподавателей и сотрудников университета. Государственный санитарный врач провёл внеплановую проверку и принчл решение о временном отстранение от работы повара столовой, являющегося носителем возбудителей инфекционного заболевания. Дайте юридический анализ данной ситуации со ссылкой на нормативно-правовые акты. Правомеры ли действия государственного санитарного врача? К как м мерам административного принуждения относится указанная мера? Можно ли было применить еще и дркгин меры административного принуждения и какие?
29 ноября 2018, 03:16, вопрос №2182206, Полина, г. Владивосток
1 ответ
Административное право
Какие меры административного воздействия применимы к гражданину Иванову?
За появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения сотрудникам полиции был задержан гражданин Иванов и доставлен в отдел полиции. После выяснения личности, а также взятии расписки об обязанности явиться на следующий день к начальнику отдела полиции, Иванов был отпущен. На следующий день Иванов явился к начальнику отдела полиции, где тот ознакомил его с протоколом и вынес постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа. Иванов обжаловал действия начальника полиции в суд. 1. Какие меры административного воздействия могут быть применены к гр. Иванову? 2. Правомерны ли действия работников полиции, в частности начальника полиции? 3. Могут ли быть обжалованы действия работников полиции? 4. Можеь ли быть удовлетворена жалоба Иванова?
19 декабря 2017, 02:48, вопрос №1850158, Григорий Севрюк, г. Владивосток
1 ответ
Все
Может ли повлечь отмену принудительной меры воспитательного воздействия совершение в течение срока ее применения административного
Шестнадцатилетний Никитенко признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью Коровину (ч.1 ст.115 УК РФ). В соответствии со ст.90 УК Никитенко освобожден от уголовной ответственности. Суд признал, что его исправление может быть достигнуто путем применения в течение года принудительной меры воспитательного воздействия в виде ограничения досуга и установлении особых требований к поведению несовершеннолетнего. Ограничение досуга и установление особых требований к поведению Никитенко предусматривало: ограничение пребывания вне дома после 22 часов, требование возвратиться в образовательное учреждение (колледж), не выезжать в другие местности без разрешения специализированного государственного органа. Однако Никитенко ни одну из указанных обязанностей в течение трех месяцев не выполнил. Можно ли поведение Никитенко квалифицировать как систематическое неисполнение назначенной ему принудительной меры воспитательного воздействия? Последствия такой квалификации. Возможна ли замена назначенной меры на иную меру воспитательного воздействия? Может ли повлечь отмену принудительной меры воспитательного воздействия совершение в течение срока ее применения административного правонарушения?
29 мая 2017, 07:05, вопрос №1650325, Анна, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли основания применения мер административного воздействия за нарушение ПДД?
Добрый вечер. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. На придомовой территории многоквартирного дома существует стоянка, на которой собственник одной из квартир паркует машину. Время от времени его машина оказывается заблокирована машинами других граждан, выезд его машины становится невозможен. Существуют ли в данной ситуации основания применения мер административного воздействия за нарушение Правила дорожного движения на лиц, блокирующих своим автомобилем выезд другому автомобилю? Куда следует обратиться гражданину, чей автомобиль заблокирован?
06 ноября 2015, 19:36, вопрос №1031867, Яна, г. Краснодар
1 ответ
Таможенное право
Административное воздействие за вывоз сигарет из РФ в багаже
вывожу из России 90 блоков сигарет в багаже, скажите имеет ли права таможенные органы применить ко мне меры административное воздействия, если я вывожу сигареты из России в багаже.
06 октября 2015, 09:09, вопрос №997448, Сергей, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2021