8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После подачи ходатайства изменилось место нахождения дела в канцелярии что это значит?

После подачи ходатайства изменилось место нахождения дела в канцелярии что это значит?

09 марта, 18:22, елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Значит на сегодняшний день дело находится в канцелярии суда, а не у судьи.

09 марта, 21:26
0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Москва
Дело оставили без рассмотрения, после писали Ходатайство, а сейчас дело почему то в канцелярии? С чем это может быть связано?
10 марта, 05:25

Судья должен ваше ходатайство рассмотреть. Постарайтесь дозвонится или до канцелярии или до помощника судьи.

10 марта, 05:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
350 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подал иск в суд. В графе "движение дела" на сайте назначили "подготовку дела(собеседоваие)". Что это значит?
Я отправил иск с приложениями почтой ответчику, третьему лицу (УМВД) и в суд. На сайте суда появилось моё дело. В графе "движение дела" появилась запись: Подготовка дела (собеседование) и его дата 1 сентября. Что это значит? Это значит, что на этом собеседовании должны присутствовать я, ответчик и третье лицо?
05 августа 2020, 14:11, вопрос №2819158, Константин, г. Краснодар
25 ответов
Гражданское право
Пришло определение на апелляционную жалобу мирового судьи об отклонении замечаний на протокол. Но не понятно, что это значит оставление АЖ без движения опять или что?
Пришло определение на поданную апелляционную жалобу: До этого приходило определение об оставлении АЖ без движения. Заявителем подана АЖ на решение суда, в которой содержатся замечания на протоколы судебных заседаний. (Дело в том, что АЖ была подана не на протоколы, а на то, что незаконно было дважды отклонено ходатайство о проведении судебной экспертизы) Далее в определении написано. Так в качестве замечаний указано что были заявлены ходатайства на проведение судебной экспертизы и взыскании судебных расходов. В соответствии со ст. 231 ГПК лица, учавствующие в деле, их представители вправе ознакомится с протоколом в течение 5 дней и подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности.. Суд считает, что указанные замечания на протоколы судебных заседаний подлежат отклонению поскольку протокол суд. заседания полно отражает ход судебного разбирательства. На основании ст. 224, 231 гпк суд определил, замечания ответчика отклонить. И второе, суд пишет второй раз просто на основании ложных доводов, согласно ч2. ст.322 гпк лица подающие новые доказательства, которые не были представлены в суде первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанной жалобе, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции. Дело в том, что я уже писала, что квитанция жку была представлена в суде первой инстанции и находится в материалах дела. Что это значит? Это значит, что АЖ оставлена опять без движения или что? Прикрепляю файл АЖ
14 мая 2020, 13:46, вопрос №2771804, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Все
Обьясните что это значит? Это что до подачи данного заявления кто угодно может делать что хочет с недвижимостью? Как это так?
УСТАНОВЛЕНИЕ ЗАПРЕТА НА СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ Запрет действия с недвижимостью без их личного участия. Установить запрет на сделки с недвижимостью без личного участия собственника можно, подав соответствующее заявление в Росреестр. Подать такое заявление можно при личном обращении в МФЦ. При подаче заявления соответствующая запись будет внесена в ЕГРН. При наличии данной записи в ЕГРН заявление на государственную регистрацию перехода, ограничения (обременения), прекращения права на соответствующий объект недвижимости, поданное иным лицом (не являющимся собственником объекта недвижимости или его законным представителем), будет возвращено без рассмотрения. Обьясните что это значит? Это что до подачи данного заявления кто угодно может делать что хочет с недвижимостью ? Как это так? Что значит без личного участия итак же без собсвенника нельзя ничего делать чужим лица? Что это за охинея?
08 июля 2019, 07:19, вопрос №2427736, Ихтиандр, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Возможна ли подача иска по месту нахождения истца и имущества?
Имущество и истец зарегистрированы в одном месте.Ответчик зарегистрирован в другом ,но незаконно без регистрации проживает по месту нанесения вреда имущества.Истец- инвалид 3 группы.Возможно ли подача иска по месту нахождения и истца и имущества.?
01 мая 2018, 13:25, вопрос №1983833, алла, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лишение водительских прав
Исчисление срока лишения права управления ТС прервано после сдачи прав, что это значит?
Здравствуйте, такой вопрос: в статусе лишения вод прав написано Исчисление срока лишения права управления ТС прервано, права были сданы после суда второй инстанции в течении 10 дней, что это значит?
20 января 2018, 10:19, вопрос №1878446, Яушев Тимур, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021