8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить сумму налога по УСН на сумму (1% от дохода) в декларации за 2020г

Можно ли уменьшить сумму налога по УСН на сумму (1% от дохода) в декларации за 2020г.

09 марта, 17:35, Александр Соколов, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если % на ОПС был уплачен в 2020 году, то можно.

09 марта, 18:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли уменьшить сумму налога за продажу квартиры?
Здравствуйте. Я ИП на УСН (к недвижимости отношения не имеет). Летом 2018 года получила в наследство от бабушки 1/2 долю квартиры (вместе с братом). Через месяц продала долю квартиры своему брату за 2млн. Надо подавать декларацию весной. Но в 2013 году я приобрела с мужем в ипотеку другое жилье. И мы платим до сих пор проценты по этой ипотеке (30тыс в мес). Можно как то уменьшить налог, который я должна заплатить за продажу квартиры, на величину уплаченных процентов по ипотеке за другую квартиру?!
25 февраля 2019, 16:58, вопрос №2272844, Мария, г. Москва
10 ответов
Предпринимательское право
Можно ли уменьшить сумму налога УСН за 2016 год на сумму налога 1% свыше 300000
Здравствуйте, я ИП УСН 6% без работников, в течении 2016 года не платили авансовые платежи , платим сейчас за весь год, 1% свыше 300000 оплатили в конце марта 2017, могу ли я помимо налога в пенсионный , мед ( который заплатили в декабре 2016) уменьшить сумму налога УСН также и на сумму налога 1% свыше 300000. Спасибо за ответ )))
26 апреля 2017, 11:43, вопрос №1621746, Наталья,
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно ли уменьшить сумму налога ИП, УСН+патент?
ИП УСН (доход) Можно ли уменьшить сумму налога с дохода на уплаченные фиксированные страховые взносы за себя на 100% , если у предпринимателя есть наемный работник по патенту.Т.е. у ИП одновременно патент и УСН
15 марта 2016, 10:09, вопрос №1180839, Светлана,
1 ответ
Налоговое право
Можно ли уменьшить сумму налога (упрощенка доходы) на сумму пенсионных отчислений, превышающих 300 000 руб
Предусмотрена ли возможность уменьшить сумму налога (Упрощенная система доходы) для ИП без сотрудников на сумму превышающую фиксированные платежи в ПФР И ФОМС, т.е. на тот самый 1% с суммы превышающей 300000 руб. дохода.
23 апреля 2014, 04:05, вопрос №433573, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли уменьшить сумму налога на величину страховых взносов при применении системы УСН "Доходы минус расходы"
Добрый день! Я индивидуальный предприниматель, применяю УСН "Доходы минус расходы". Скажите пожалуйста, могу ли я уменьшить величину уплачиваемого ежеквартально налога на сумму страховых взносов (как при системе УСН "Доходы") или же я могу лишь включать сумму взносов в "Расходы" и уменьшать налоги лишь таким образом? Дело в том, что собранные мною данные по этому вопросы противоречивы, конкретного ответа в статьях НК РФ также не сумел найти. Пожалуйста, окажите помощь в решении данного вопроса. Заранее благодарю!
01 марта 2014, 13:24, вопрос №384062, ИП Паршин Иван Сергеевич, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021