Начали исполнительное производство, хотя срок оплаты штрафа не прошел

27 января 2021 у меня прошел суд, где мне назначили оплатить 20.000 руб. Реквизиты изменились и мне пришлось обзванивать всех от суда, до следователя и начальника МВД, чтобы мне их предоставили. Предоставили мне их через полтора месяца, 5 марта 2021. Срок 60 дней не прошел. Я уже собирался оплачивать штраф. И у меня оштрафовали счета сбера, списали все деньги. Посмотрел на сайте ФССП, на меня завели исполнительное производство, тоже на 20.000 руб

Вопросы:

Штраф который мне был назначен в суде и вот этот второй это одно и тоже или они мне его удвоили и я должен 40.000?

Почему это вообще произошло, явно же не прошло 60 дней с момента как мне постановили штраф.

, Maksim, г. Саратов
Олег Князев
Юрист, г. Орел

Добрый день. С большой долей вероятности судебные приставы возбудили исполнительное производство по указанному штрафу, т.к. сумма взыскания  идентична сумме штрафа. Для того что бы точно убедиться, Вам необходимо обратиться к судебному приставу — исполнителю, указанному на сайте ФССП, указав номер Вашего исполнительного производства. Вы можете посетить службу судебных приставов лично записавшись на прием, либо направить ходатайство о ходе исполнительного производства, запросив копию исполнительного документа.