8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так как я живу в Питере я могу поддать документы в Питере?

Здравствуйте. Мама прописана в Тульской области. Для подачи документов на получение гражданства мне нужно обращаться по месте регистрации матери? Так как я живу в Питере я могу поддать документы в Питере?

09 марта, 16:26, Зуля, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если у вас имеется ВНЖ в России, то документы на оформление гражданства РФ вы должны подавать по своему месту жительства, т.е. там где вы зарегистрированы по месту жительства

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 марта, 17:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я проживаю в Петрозаводске, а ответчик живет в Питере, как подать заявление в суд?
Я проживаю в Петрозаводске, а ответчик живет в Питере. Как подать заявление и куда? Я не могу выехать в Питер для подачи заявления.
06 января 2020, 12:17, вопрос №2637944, Галина Петровна, г. Петрозаводск
3 ответа
Миграционное право
Как оформить новое РВП на основании квоты, если я живу в РФ с 2008 года?
добрый день. я гр. Украины, у меня скоро закончится РВП, которое я получил на основании квоты. квоту получал в начале января 2015 года так - 5 дней ночевал в машине перед отделением ФМС - держал свое место в "очереди", потом несмотря на то, что "квоты все распределили" и на 800 человек очереди их не хватило, все таки удалось оставить заявление на квоту и получить ее. ну и далее была уже отдельная эпопея с получением HDG// в силу обстоятельств я не успел подать документы на ВНЖ и на данный момент мне нужно выехать в начале сентября из РФ, так как заканчивается мое РВП. но я планирую сразу (в этот же день) вернуться и ... вот что дальше? я хочу опять подать документы на РВП, но есть ли у меня на это основания? Насколько мне известно - квоты выдают только в начале года, а это значит еще надо три месяца жить здесь непонятно на каких правах. Или все таки я могу подать документы на РВП? Дело усугубляет тот факт, что на протяжении РВП я часто выезжал из РФ в командировки и не отчитывался раз в год о своем проживании и доходах (у меня удаленная работа). Но я тут живу уже с 2008 года, снимаю квартиру в Питере, более менее обустроился, и что с этим всем делать - ума не приложу. Прошу совета.
24 августа 2017, 12:35, вопрос №1733345, Александр, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Защита прав потребителей
Документы при оплате услуг туроператора онлайн
Здравствуйте. я оплатила тур через сайт туроператора в личном кабинете картой. Оплату в кабинете вижу и мне пришли все документы: ваучер, договор, билеты и страховка. я попросила предоставить документ, подтверждающий оплату. мне сказали что при онлайн оплатах картами таких документов не дают, так как я физ лицо. Что я могу получить выписку из банка, где будет виден факт оплаты. Это так? Или я могу требовать документ?
31 июля 2017, 09:14, вопрос №1710918, Айша, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Начальник шантажирует фальшивым документом, поданным мной при устройстве на работу
Добрый вечер. У меня возникла проблема,при трудоустройстве я поддала документ который купила (он к работе отношения не имеет,даже не знаю зачем так сделала ,но что есть то есть),вообщем это вскрылось,начальник отправил запрос и выявил,что он фальшивый т.к к моей профессии он не имеет ни какого отношения(доплат и по профессии диплома не работаю и не получаю)меня оставили на работе дальше работать,а ксерокопию документа и справку запроса начальник оставил у себя.на всякий случай. Случай наступил,через 3 года мы решили сменить место жительства,и нам по ст.326 должны оплатить проезд из крайнего севера,но начальство не хочет и теперь шантажирует,что доставят мне много проблем если я буду куда нибудь жаловаться и что-то узнавать ,аргументируя это моим фальшивым документом(которого у меня уже даже нет ),могут ли они так делать,ведь после запроса и вскрытия диплома прошло 3 года.?я вольнонаемная ,начальник при погонах.
29 июня 2017, 15:21, вопрос №1682341, Анастасия, г. Тюмень
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Не могут оформить развод
20 октября 2014 года пришло заочное решение о расторжении брака положительное,муж прописан не в кирове а в посёлке октябрьском Зуевского района ,прошло уже 5 месяцев я так и не могу получить документ звоню каждую неделю в 70 участок а мне всё говорят перезвоните на следующей неделе я уже незнаю что делать
04 марта 2015, 11:02, вопрос №750312, Юлия, г. Киров
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021