Как нам быть, они хотят нас внести недобросовестные организации?

Здравствуйте, мы выиграли тендер встретились с представителем заказчика и приступили к работам , параллельно готовили документы, пока возились с банками и банковской гарантией не успели ее оплатить опаздали на 5 часов. После чего обратились к заказчику на что он ответил что не будет подписывать контракт т.к вы не выполнили условия договора . Мы выполнили работы уже на 90%. Как нам быть, они хотят нас внести недобросовестные организации ?

, Андрей, г. Москва
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Не совсем понятны пояснения к вопросу. Точне немного искажены. Вы можете сказать, было решение Заказчика о признании Вас уклонившимся от подписания Контракта или Контракт уже был подписан, без банковской гарантии? Или Заказчик прислал претензию?

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей.

Ситуация сложная. Вам нужно готовиться к заседанию РНП и в зависимости от субъекта РФ пытаться получить от УФАСа решение комиссии о продлении срока подписания контракта. Подобная практика имеется.

Конечно нужно более детально изучить ваш вопрос для предоставления более точной и объективной консультации.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.