8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примерные затраты на процедуру дарения?

Здравствуйте. Я являюсь единственным учредителем ООО. Мне нужно срочно выйти из общества. На ликвидацию времени нет. Хочу подарить долю маме.

1. Сколько по времени займёт эта процедура?

2. Влияет ли размер уставного капитала и кредиторская задолженность на процесс?

3. Возникнет ли НДФЛ у мамы?

4. Примерные затраты на процедуру дарения?

09 марта, 15:43, Ангелина, г. Казань
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, Вы можете подарить свою долю матери

1 занимает примерно 1 неделю.

2. нет не влияет, если приставами на вашу долю не наложен запрет на продажу по вашим личным долгам.

3. нет не возникнет, так как согласно ст. 217.1 НК РФ дарение между близкими родственниками налогом не облагается.

4. Все это оформляется у нотариуса. По стоимости от 30 до 50 000 руб. В зависимости от его расценок.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

09 марта, 16:22
0
0
0
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Казань
Спасибо большое. Сколько будет стоить подготовка у вас документов?
09 марта, 17:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как проходит процедура дарения наследства от матери к сыну?
Как проходит процедура дарения наследства от матери к сыну? какова стоимость ? Сколько стоит оформление купли продажи дома? Дом оценён в 1 млн, могу ли продать его дешевле и насколько ?
22 августа 2019, 09:14, вопрос №2481079, Константин, г. Ижевск
2 ответа
Право собственности
Какова процедура дарения комнаты близким родственником?
Доброго времени суток! Меня интересует процедура дарения комнаты, а именно. Есть Трехкомнатная квартира, 3 собственника с 2009 года, 2 лицевых счета. Квартира разделена в долях. Собственники мой отец и родная сестра. Сестра желает оформить дарение этой комнаты на меня. Отец не возражает. Я нашла разную информаци по процедуре дарения. До лета 2016г можно было оформить договор дарения комнаты между близкими родственниками не прибегая к услугам нотариуса, теперь внесены поправки в ФЗ на этот счет и я так понимаю что нам надо таки идти к нотариусу. Подскажите, какова процедура, какие документы необходимо собрать и за что необходимо будет заплатить нотариусу. Как долго это может занять по времени. Буду благодарна именно пошаго, куда идти, что получить, какие есть нюансы, кто и как составляет договор. Благодарю.
08 ноября 2016, 00:13, вопрос №1433685, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как провести процедуру дарения квартиры в общей совместной собственности?
Квартира куплена супругами по ипотеке в общую совместную собственность в 2012 году. Сейчас решили подарить квартиру матери мужа (свекрови). Какие действия нужно предпринять именно для "процедуры дарения", не купли-продажи.
14 мая 2016, 08:35, вопрос №1251413, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Как оформить процедуру дарения квартиры без участия нотариуса?
Здравствуйте.Объясните пожалуйста процедуру дарения квартиры без нотариуса? Отец хочет подарить квартиру дочери.
27 декабря 2015, 10:42, вопрос №1085236, Светлана, г. Киров
2 ответа
Жилищное право
Какая процедура дарения доли квартиры?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить договор дарения, без согласия второго собственника доли квартиры,если квартира куплена в общую равнодолевую сосбтвенность? Договор дарения обязательно необходимо зарегистрировать Росреестре? В каком случае договор дарения может быть оспорен,и в каком случае не оспаривается? Какая процедура дарения доли квартиры? Спасибо
09 ноября 2014, 18:45, вопрос №610786, Алёна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021