В 8 километрах от Суздаля автобус с пассажирами выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другим автобусом, пассажиры которого тоже были москвичами

Автобусный парк, расположенный в Москве, выделил автобус для своих сотрудников – жителей г. Москвы, организовавших экскурсию в г. Суздаль Владимирской области. В 8 километрах от Суздаля автобус с пассажирами выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другим автобусом, пассажиры которого тоже были москвичами.

Определите территориальную подследственность уголовного дела по данному преступлению.

, Лолита Пирвелиева, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

УПК РФ Статья 152. Место производства предварительного расследования установлено, что

 1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.