Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 8 километрах от Суздаля автобус с пассажирами выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другим автобусом, пассажиры которого тоже были москвичами

Автобусный парк, расположенный в Москве, выделил автобус для своих сотрудников – жителей г. Москвы, организовавших экскурсию в г. Суздаль Владимирской области. В 8 километрах от Суздаля автобус с пассажирами выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другим автобусом, пассажиры которого тоже были москвичами.

Определите территориальную подследственность уголовного дела по данному преступлению.

09 марта, 15:06, Лолита Пирвелиева, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

УПК РФ Статья 152. Место производства предварительного расследования установлено, что

1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 марта, 17:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что бы не стоять на зебре я объехал автобус по полосе встречного движения
Добрый вечер. Ситуация такая, в переди меня остановился автобус мне пришлось остановиться за ним на пешеходном переходе . Что бы не стоять на зебре я объехал автобус по полосе встречного движения. Выписали пратокол. Приложили схему. Вину признал и пратокол подписал. Как избежать лишения прав.
24 ноября 2020, 15:19, вопрос №2919286, Иван, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Во время обгона, не уступил дорогу автомобилю по главной дороге, в результате чего пострадавшие выехали на встречную полосу движения и столкнулись с автобусом
ДТП с летальным исходом. В результате нарушения ПДД, погибли два человека. Во время обгона, не уступил дорогу автомобилю по главной дороге, в результате чего пострадавшие выехали на встречную полосу движения и столкнулись с автобусом. Ранее виновник судим не был. Что грозит?
25 июля 2019, 16:49, вопрос №2449192, Артур, г. Сургут
6 ответов
Все
Выезд на полосу встречного движения
Добрый день! Сегодня ехал в населённом пункте, обогнал фуру в зоне действия знака "Обгон запрещён" , а разметки сплошной нет, она ехала 40 км.. я чтоб не ползти и совершил обгон... Тут меня и остановили сотрудники Гибдд. Предъявили видео на котором не видно гос. номеров моей машины...( на видео вид машины с боку) Выезд на полосу встречного движения... составил протокол я написал не согласен ... сказал смс придёт на телефон типа в суд вызовут! Подскажите можно ли отделаться штрафом.. Будет ли лишение в такой ситуации???
09 ноября 2014, 20:24, вопрос №610844, Михаил, г. Калининград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп на полосе встречного движения
Добрый день. Случилось дтп, такая ситуация - я ехал по проезжей части с четырьмя полосами движения (2 попутных, 2 встречных). Встал в пробку, находился при этом в крайней левой полосе. Чтобы не стоять в заторе решил развернуться и ехать назад, убедился, что по встречным полосам нет автомобилей, включил поворотник и начал осуществлять маневр, неожиданно почувствовал удар в левую переднюю часть своего автомобиля. Автомобиль который врезался в меня двигался по полосе встречного движения в попутном направлении. ДТП заснято на мой видеорегистратор. Знаков, запрещающих разворот не было, разметки не было (дорога новая). Вопрос - нарушил ли я правила пдд? Ведь ничто не мешало мне развернуться, и я убедился в безопасности своего маневра - встречных машин не было, а второй автомобиль по определению не должен был ехать по встречной полосе. Есть возможность мне получить деньги по страховке в этой ситуации? Схему дтп прилагаю. № 1 это я, номер 2 - второй автомобиль.
01 октября 2013, 14:07, вопрос №238554, Дмитрий, г. Тольятти
2 ответа
100 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Составлен протокол о выезде на полосу встречного движения. Что делать?
Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос о лишении прав. Я ехал по трассе на автомобиле. Через некоторое время меня с мигалками на большой скорости догоняет машина ГИБДД, останавливает, и сотрудник ГИБДД говорит мне, что я пять км. назад совершил обгон с выездом на полосу встречного движения. В это время, якобы, машина ГИБДД двигалась мне на встречу и инспектор все это видел. Затем он развернулся и догнал меня (типа, нарушителя). В результате был составлен протокол, права изъяты. Инспектор ГИБДД пообещал, что меня суд лишит права управления ТС. На все мои уверения, что я не совершал обгон, и что даже если совершал, то был знак разрешающий, инспектор остался глух. Вопрос юристам: что делать ? Как можно опровергнуть позицию инспектора? Свидетелей нет ни у него ни у меня.
23 декабря 2011, 14:22, вопрос №232, Евгений Таможнов, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021