Я ранее неоднократно судим, что мне за это будет?

У меня сделали контрольную закупку трамодола, я продал 5 таблеток трамодола и 10 таблеток нашли у меня на хранении. Я ранее неоднократно судим, что мне за это будет?

, олеся, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Олеся,

трамадол (он же — трамал) не является наркотическим веществом, но относится к веществам сильнодействующим. Ответственность за незаконный оборот данного вещества с целью сбыта последнего установлена ст.234 УК РФ.

УК РФ Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта

1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Крупный размер для трамадола установлен 10 грамм.

Сколько граммов содержится в Ваших 15 таблетках? Какая там дозировка?

Я ранее неоднократно судим, что мне за это будет?

олеся

Полагаю, что независимо от части вменяемой статьи УК РФ, реальное лишение свободы, даже если судимости погашены.