8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я ранее неоднократно судим, что мне за это будет?

У меня сделали контрольную закупку трамодола, я продал 5 таблеток трамодола и 10 таблеток нашли у меня на хранении. Я ранее неоднократно судим, что мне за это будет?

09 марта, 14:41, олеся, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Олеся,

трамадол (он же — трамал) не является наркотическим веществом, но относится к веществам сильнодействующим. Ответственность за незаконный оборот данного вещества с целью сбыта последнего установлена ст.234 УК РФ.

УК РФ Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта

1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Крупный размер для трамадола установлен 10 грамм.

Сколько граммов содержится в Ваших 15 таблетках? Какая там дозировка?

Я ранее неоднократно судим, что мне за это будет?

олеся

Полагаю, что независимо от части вменяемой статьи УК РФ, реальное лишение свободы, даже если судимости погашены.

09 марта, 16:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я ранее был не судим суд один прошел дали 1,8 месяцев условно но когда я снял колеса я был ранее не судим что мне будет за это
Я ранее был не судим суд один прошел дали 1,8 месяцев условно но когда я снял колеса я был ранее не судим что мне будет за это.
18 июня 2020, 18:37, вопрос №2803143, roma, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Я ранее был не судим суд один прошел дали 1, 8 месяцев условно но когда я снял колеса я был ранее не судим что мне будет за это
Я ранее был не судим суд один прошел дали 1,8 месяцев условно но когда я снял колеса я был ранее не судим что мне будет за это
15 июня 2020, 08:34, вопрос №2800447, сергей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Пристав сказал, что это будет длиться не ранее 2х месяцев, так ли это?
Добрый вечер, помогите разобраться... Квартира была заложена в ломбард, На лечения собственника ( Мамы) мама умерла , по истечению времени, не смогли платить проценты по договору. Квартиру выставили на публичные торги и её купили. Мы вступили в наследство, получили соответсвующее документы о правопреемстве и замене сторон. Все документы отдали приставом! Реквизиту все прикрепили. Вопрос следующий, деньги с продажи квартиры , находятся у приставав на депозитном счёту, в течение какого времени приставы должны перевести деньги участникам наследственного дела? Пристав сказал, что это будет длиться не ранее 2х месяцев, так ли это ? Деньги с вычетом, долга перед ломбардом
09 июня 2020, 19:48, вопрос №2796993, Яков, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могут ли освободить по УДО ранее неоднократно судимого и осуждённого?
Здравствуйте. Могут ли освободить по УДО ранее неоднократно судимого и осуждённого по таким статьям : по ч.1 ст. 139 УК РФ – 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства за каждое из шести преступлений; - по ч.1 ст.119 УК РФ – 1 год лишения свободы, - по ч.1 ст. 318 УК РФ – 2 года лишения свободы. Отсидел 1 год 2 месяца. В общем осужден на 3 года 3 месяца.В млс заболел туберкулезом.На больничке находится 10 месяцев.Подскажите,возможно ли УДО ?
12 ноября 2018, 06:35, вопрос №2163858, Наталья, г. Кизел
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли смысл доказывать, что это был не обгон, а опережение?
Здравствуйте! 2 июля 2016 года инспектор ГБДД выписал мне протокол об административном правонарушении. Из протокола "п.п. 1.3 ПДД РФ водитель Х управляла тс ваз-2114 в нарушении действия дорожного знака 3.20 "Обгон запрещен" выехала на полосу предназначенную для встречного движения при обгоне тс ваз-2110. Ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст. 12.15 КОАП РФ". К протоколу прилагалась схема и расписка для явки в суд. Мое объяснение в протоколе: "не увидела знака, нет дорожной разметки". 11 июля 2016 я должна явиться в суд, для вручения штрафа. Со слов инспектора ГБДД мне выпишут только штраф, но если я буду в суде возникать, особенно если зайдет речь о ниже сказанном, то лишат прав. ВОПРОС №1 могут ли вместо штрафа лишить прав, если данное нарушение совершалось впервые? Что влияет на решение судьи в данном вопросе? Данное нарушение было зафиксировано на видеокамеру сотрудников. Видеоролик мне показали. Разметки на п.ч. нет, что видно из видеоролика. Со слов инспектора, ширина проезжей части (далее п.ч.) 9 метров, мое тс 1970 м. с боковыми зеркалами по паспорту! С учетом вышеизложенного: Согласно п.9.1 ПДД ввиду отсутствия разметки или знаков, я попыталась самостоятельно визуально определить половину ширины п.ч. с учетом необходимого интервала для себя, так как каких то конкретных цифр касаемо именно интервалов при расположении тс на п.ч. в ПДД я не видела, если это указано в каких то других документах, то буду очень признательно, если укажите в каких! (ЭТО БЫЛ ВОПРОС №2). Обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу. Опережение - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства. Исходя из моих самостоятельных определений половины ширины п.ч., как мне кажется, выезда на полосу для "встречки" не было. Т.е., на мой взгляд, это было опережение с последующим возвращением в крайнее правое положение. Точно не помню, но на видеозаписи (что кстати и смутило, когда мне ее показывали) даже не видно ширины п.ч., а именно виден только край полосы (границы п.ч. и обочины) попутного для меня направления, а вот края полосы (границы п.ч. и обочины) встречного направления по отношению ко мне не видно, а это значит, что исходят из видеозаписи нет возможности определить точно, на какой из двух полос мое тс находилось на п.ч во время маневра. Схему нарисовали следующую (см. фото). Изначально нарисовали меня на полосе встречного движения полностью, заставила перерисовать. Перерисовали, так как на фото. Я снова была не согласна с этим но инспектора успокоили, сказав, схема не является доказательством нарушения в суде, а лишь показывает примерно нахождение тс на п.ч. Так же заявили, что по закону мне запрещено получить копию данного документа. ВОПРОС №3 Так ли это? Действительно ли запрещено получить копию и действительно ли не является данная схема доказательством в суде? НУ И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС №4: Есть ли смысл доказывать, что это был не обгон, а опережение (ведь ширина дороги это позволяла) или солидарность ГАИ-СУД возьмет верх в любой случает и что показывает практика в таких делах? Если все таки смысл есть, то как это сделать? Ведь не у меня, не у сотрудников ГБДД даже регистратора в автомобилях не было, а протокол, схема и расписка уже подписаны. Буду очень рада четким и аргументированным ответам! Спасибо за внимание!
10 июля 2016, 15:40, вопрос №1309813, Ольга, г. Березники
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021