8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ если являешься гражданином другого государства и в розыске

Добрый день. Ознакомилась с предыдущим вопросом молодого человека от 2017г. касаемо снятия розыска о военной обязанности в Республике Армения. У меня немного другой вопрос и возможно сложнее. Ситуация в следующем, моему молодому человеку 27 лет (почти 28), он гражданин Республики Армения, в Российской Федерации проживает уже более 15 лет по временному виду на жительство (каждый год его продлевая), и находится в розыске по военной обязанности, что очень усложняет ему жизнь в Российской Федерации. Хочет получить бессрочный вид на жительство (сейчас оформляет документы повторно), в идеале гражданство РФ, но к сожалению в связи с розыском ему отказывают. Родители его оба получили гражданство РФ (которые более 15 лет проживают в России). В РФ ему выдали постановление о том, что он не подлежит выдаче в Армению Генеральным прокурором Российской Федерации. Хотелось бы уточнить, можно ли получить гражданство РФ находясь в розыске и гражданином в Республике Армения.

09 марта, 14:28, Валентина, г. Подольск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Что бы дать рекомендации, необходимо больше информации и анализировать документы о праве проживания в РФ, о гражданстве, розыске и отказа в выдаче в Армению. Что бы получить гражданство необходимо обращаться письменно в адрес Миграционного отдела при УМВД РФ. Если поступит письменный отказ то оспаривать его в судебном порядке. Уточните — какие на руках у Вас имеются документы по данному вопросу? Отказ в принятии в гражданство письменный имеется?

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

09 марта, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хочу получить гражданство РФ Сам являюсь гражданином
Здравствуйте Хочу получить гражданство РФ. Сам являюсь гражданином Азербайджана. Имеется просрочка по МФО странаэкспресс на территории РФ. Могу ли я подать документы на ВНЖ и далее на гражданство?
27 июня, 17:17, вопрос №3061054, Адиль, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте, возможно ли получить гражданство рф, если отец гражданин рф, а я гражданин Азербайджана и мне 29 лет, и что для этого нужно, спасибо
Здравствуйте, возможно ли получить гражданство рф,если отец гражданин рф,а я гражданин Азербайджана и мне 29 лет,и что для этого нужно,спасибо
19 мая 2020, 08:04, вопрос №2776223, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как пенсионеру получить гражданство РФ, если сын гражданин России?
моя мама пенсионерка рф, но гражданка Республики Армении. Она может получить гражданство РФ если сын гражданин России?
07 мая 2019, 12:57, вопрос №2351951, Армине, г. Смоленск
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я получить гражданство РФ,если являюсь гражданином РБ и трудоустроен по т/д?
я гражданин РБ, работаю в РФ, могу ли я получить гражданство РФ?В РФ я оформлен по трудовому договору
17 сентября 2015, 18:45, вопрос №978903, Дмитрий,
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, если являюсь гражданином и/г, но был рожден в РФ?
Здравствуйте, Я гражданин Грузии, но родился на территории России мне 19 лет всю свою жизнь жил в Москве окончил школу там, родители тоже граждане Грузии, могу ли я получить гражданство рф, готов даже отказаться от гражданства.
20 августа 2015, 06:09, вопрос №947218, Захид, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021