В сентябре прошлого года, в прошлую пятницу остановили друга в Москве и сразу в суд по этому делу, тк
В сизо посадили группу лиц(4 человека) за вымогательство 8 млн. руб. в сентябре прошлого года, в прошлую пятницу остановили друга в Москве и сразу в суд по этому делу, тк пострадавший называл его имя, из-за праздников тк не могут держать больше 72 часов его решили отправить на 2 месяца в сизо. К нему сейчас не пускают поэтому хотел спросить вас, если в сизо значит есть серьёзные доказательства вины или могут просто со слов потерпевшего отправить на 2 месяца так?
если в сизо значит есть серьёзные доказательства вины или могут просто со слов потерпевшего отправить на 2 месяца так?
андрей
Андрей,
и так, и этак может быть. Как правило, должны быть достаточно серьёзные доказательства. Хотя бывает, таковыми доказательствами признают только показания потерпевшего.
из-за праздников тк не могут держать больше 72 часов его решили отправить на 2 месяца в сизо.
андрей
Глупости. Не причём тут праздники. Дело серьёзнее. В СИЗО человека тоже не просто отправить, тем более в праздники. На то дежурный судья в суде имеется.
К нему сейчас не пускают
андрей
Кого «не пускают»? Вас? так и потом не пустят.
А вот адвокат вправе посещать гражданина, содержащегося под стражей, сколько угодно. Свяжитесь с его адвокатом, узнаете подробности.