8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданка РФ живу в алтайском крае, муж гр.Казахстана полчил рвп в декабре 2020г Я планирую в июне 2021

я гражданка РФ живу в алтайском крае,муж гр.Казахстана полчил рвп в декабре 2020г Я планирую в июне 2021 переехать в Краснодар имею там недвижимость,Может муж туда со мной переехать и получить там вид на жительство

09 марта, 14:00, Лариса, г. Барнаул
Роман Дроздов
Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Лариса.

Согласно законодательства РФ О правовом положении иностранного гражданина в РФ, временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Таким образом данный вопрос должен регулироваться индивидуально при обращении в органы по вопросам миграции

09 марта, 17:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Получение гражданства в упрощенном порядке при браке с гражданкой РФ
Здравствуйте.Я гражданка РФ(живу в Краснодаре),а муж гражданин Республики Таджикистан.Какие нужны документы,чтоб сделать ему гражданства РФ в упрощённом порядке? Мы в браке 3 года 5 мес.У нас 2 детей гр.РФ.И сестра у мужа,тоже гр.РФ. Сестра хотела прописать его у себя дома.Но им отказали.Причина:что он ,должен поехать домой и остаться там на 3 мес.Это не возможно т.к я и дети , находимся у него на содержание. Подскажите пожалуйста,как быть?Что делать? Нам посоветовали написать заявление в суд.
16 января 2019, 13:46, вопрос №2226731, Ксения, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Как получить РВП гражданке Армении, живущей 5 лет в РФ?
Здравсвуйте, я гражданка Армении, уже 5 лет живу в Москве, у меня нет квоты, сёстры уже давно гражданки РФ, скажите пожалуйста, как я могу получить рвп?
21 января 2018, 07:05, вопрос №1879023, Лилит, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как получить развод, если я гражданка РФ, а муж украинец с РВП в РФ?
Добрый день. Вот такой вопрос. Мы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми приехали в РФ с украинским гражданством,вступили в программу пересечения соотечественников. Я и дети гражданство РФ уже получили,а муж ещё с РВП. Скажите пожалуйста куда обратиться что б развестись и разведут ли нас? Заранее спасибо.
22 апреля 2017, 09:04, вопрос №1617210, Александра, г. Нижний Ломов
2 ответа
Миграционное право
Можно ли приехать в Россию раньше трех месяцев, если женат на гражданке РФ?
здравствуйте. Я женат на гражданке РФ., но не успел собрать документы на РВП. По истичению официального пребывания в РФ покинул территорию страны. Могу ли я раньше чем через три месяца вернуться к жене на территорию РФ и продолжить сбор документов на РВП и подачив УФМС??? Последний раз въезжал по внутреннему паспорту Украины, для подачи документов на РВП по какому паспорту лучше въезжать?
31 декабря 2016, 23:30, вопрос №1489275, Игорь, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Является ли брак с гражданкой РФ длительностью менее полугода, основанием для получения РВП гражданином Казахстана?
Здравствуйте! Интересует вопрос - можно ли использовать брак заключенный 12.08.2016г. в РФ, между мной (гражданин РК), и гражданкой РФ, как основание для получения РВП? Срок разрешенного пребывания в РФ у меня до 16.12.2016 (въехал 18-го сентября), успею ли я получить РВП? Из дополнительного - у меня есть зарегистрированная недвижимость (квартира на основание купли-продажи), перевод паспорта (делался для оформления квартиры), также я являюсь студентом заочного факультета НГТУ (по этому факту как я понимаю я могу пребывать более 90 суток в России в течении 180 дней, или я ошибаюсь?). Заранее спасибо за разъяснения!
27 ноября 2016, 09:42, вопрос №1454435, Роман, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021