8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У супруга арестовали зарплату за долги по кредитам, 50%, куда обращаться и какие документы необходимы для снижения процентов вычета, так как на иждивении 2 несовершеннолетних детей?

У супруга арестовали зарплату за долги по кредитам, 50%, куда обращаться и какие документы необходимы для снижения процентов вычета, так как на иждивении 2 несовершеннолетних детей?

09 марта, 13:37, Ирина Кравец, г. Иркутск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы имеют права обратить взыскание на 50% зарплаты должника. Обращения никуда не помогут, так как даже пенсионерам не снижают размер удержаний.

В вашем случае можно с мужа взыскать алименты (33 % от зарплаты) или заключить соглашение по уплате алиментов (на 50% от зарплаты), унести это все приставам. Тогда не смогут удерживать в счет долгов, так как будут направлять все в счет алиментов.

разводится при этом необязательно.

Ну и супругу можно еще подумать о своем банкротстве.

09 марта, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как это сделать, куда обращаться и какие документы нужны?
Здравствуйте, хочу выкупить у брата его долю в квартире, он согласен. Как это сделать, куда обращаться и какие документы нужны? У нас 2-х комнатная квартира, прописаны в ней оба, у каждого по 1/2 доли.
16 февраля, 05:17, вопрос №2986821, Татьяна, г. Братск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обращаться и какие документы нужны, могу ли я претендовать на выплату компенсации с момента аварии?
Здравствуйте, я попал в аварию год назад получил 22 перелома , был в коме и пережил 2 клинические смерти, до недавних пор восстанавливался самостоятельно,пришла пора удалять пластину из руки и я попал опять беду, упал и получил перелом основания черепа, в связи с этим пропал слух на одно ухо , зрение на один глаз,потеря вкуса и обоняния. Сейчас из за старых травм и полученных недавно совсем не могу вести трудовую деятельность, хотелось бы получить совет куда обращаться и какие документы нужны, и могу ли я претендовать на выплату компенсации с момента аварии?
03 февраля 2020, 17:05, вопрос №2671335, Рустам, г. Чита
1 ответ
Ипотека
Куда обращаться и какие документы необходимы военному для оформления гражданской ипотеки?
Я военный и хочу взять гражданскую ипотеку ,скажите куда обращаться и какие документы необходимы для этого?
15 июня 2018, 08:44, вопрос №2025937, Дмитрий Чернышов, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Куда обращаться и какие документы необходимы для расторжения брака?
Куда обращаться и какие документы необходимы для расторжения брака имея общего ребенка? Какие алименты положены женщине воспитывающей ребенка -инвалида?
11 октября 2017, 11:46, вопрос №1777135, Любовь, г. Хабаровск
4 ответа
Гражданство
Подскажите куда обращаться и какие документы необходимы для получения гражданства РФ
Добрый вечер. Я гражданин Украины, русский по национальности по материнской и отцовской линии. Подскажите куда обращаться и какие документы необходимы для получения гражданства РФ. Вроде как внесли законопроект цитирую: "Депутат от ЛДПР внес в Госдуму законопроект, упрощающий процедуру получения российского гражданства жителями Украины русской национальности."
24 февраля 2014, 17:15, вопрос №379178, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021