8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможности закрыть этот долг нет, реально ли закрыть компанию?

Хотим закрыть ООО, но на счету висит большой долг (списание налоговой по ндс) около 800 тысяч. Возможности закрыть этот долг нет, реально ли закрыть компанию?

09 марта, 13:14, оксана, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, без банкротства компанию закрыть нереально.

В случае добровольной ликвидации долг придется оплачивать. Банкротство тоже вам будет стоить от 600 000 руб. Поэтому этот вариант не такой выгодный.

Если же вы просто бросите компанию, то налоговая ее ликвидирует в административном порядке, но в силу ст. 3.1 Закона об ООО на учредителей и директоров могут возложить субсидиарную ответственность, т.е. придется оплачивать долги за счет своего личного имущества.

09 марта, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Нужно ли погашать долг по налогам, если ранее он был аннулирован у приставов?
У меня долг по налогам у приставов был аннулирован по 46 ст, сейчас они их возобновили, законно ли это? На сайте приставов этих долгов нет, нужно ли их платить?
23 октября 2019, 13:34, вопрос №2560936, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Банкротство
Нужно ли закрывать ИП при банкротстве физического лица?
Здравствуйте! Физ лицо планирует банкротство, у физ лица есть ИП на ИП долгов нет, нужно ли закрыть ип перед банкротством физ лица?
24 января 2019, 09:47, вопрос №2235579, Борис, г. Чебоксары
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как закрыть ИП с долгом?
Три года назад открыл зарегистрировал ИП, первый год оплачивал обязательные взносы и налоги, но деятельность не пошла и по расчетному счету движений никаких не было. В прошлом году сдал нулевую декларацию с опозданием, за что мне пенсионный начислил штраф 140тр, в этом году тоже не получилось сдать своевременно, сейчас в личном кабинете на портале госуслуг висит этот штраф плюс пеня, итого задолженность 200+ тр. Я не в состоянии оплатить штраф, сложная ситуация, развод, нет никакого имущества и есть пару кредитов на закрытие которых уходит почти вся зарплата. Подскажите как мне быть? Как остановить начисление по ИП. Я же не могу его закрыть пока не оплачу долги, но долги не могу оплатить потому что нет фин. возможности - замкнутый круг. И есть ли возможность реструктуризировать этот долг в 200тр чтоб расплачиваться с налоговой в течении длительного срока маленькими платежами?
13 июля 2017, 07:14, вопрос №1694852, Виталий, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
С чего начать выплату долга судебным приставам, если решение суда по долгу в МФО было заочным?
Взяла в микрофинансовой организации в долг 8000 тысяч рублей ...не выплачивала долгое время... дело было переданно судебным приставам ... сейчас сумма долга около 63 000 тысяс .. как начать выплачивать задолженность ... возможности закрыть сразу долг нет... на данный момент не работаю но могу закрывать небольшими суммами . решение было заочное... а конверт в руки я получила от знакомой...
24 ноября 2016, 05:11, вопрос №1451431, Евгения, г. Калининград
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Ликвидация ИП с долгами перед ПФР и ФФОМС
Добрый день! Было зарегестрировано ИП, дата регистрации 06.05.2010, система налогообложения была выбрана УСН (доходы). ИП было зарегестрировано для работы в такси, КОД ОКВЭД 60.22, деятельность такси. Наемных работников нет. Деятельность не осуществлялась. На данный момент не сдано ни одной декларации в налоговую. Взносы в ПФР и ФФОМС не платились. Извещения о долгах перед ПФР и ФФОМС не получались под роспись. 1) Как правильно ликвидировать ИП? 2) Сможет ли налоговая отказать в ликвидации ИП с долгами в ПФР и ФФОМС? Имеют ли они на это законное право? Как быть, если будет получен отказ в ликвидации ИП? 3) если деятельность не осуществлялась, возможно ли как-то отстоять право не платитьвзносы в ПФР и ФФОМС? 4) при закрытии ИП, долги по взносам в ПФР и ФФОМС перенесут на физическое лицо? 5) если у физического лица нет возможности оплатить эти долги (нет имущества, нет официальной з/п) как быть в таком случае? И какой срок исковой давности , если не получать от судебных приставов исполнительный лист (при возбуждении исполнительного производства)? И вообще, какая вероятность того, что исполнительное производство заведут? 6) если не закрывать ИП и не вести деятельность, то имеют ли право насчитать ПФР взносы по максимально возможной ставке (138 000 руб)? Спасибо!
11 марта 2015, 10:36, вопрос №757562, Елена, г. Екатеринбург
14 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2021