Ошибка в имени в свидетельстве о рождении

В свидетельстве о рождении допущена ошибка в имени. Во всех остальных документах (паспорт, дипломы об образовании, свидетельство о браке и др.)записано правильно. Дело идёт к пенсии. Говорят, могут быть проблемы. Что делать? Свидетельство выдано в России.

, Татьяна, г. Омск
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете обратиться в органы ЗАГС с просьбой выдать вам свидетельство о рождении с исправлением (по итогу получить повторное свидетельство ). Если органы ЗАГС откажут, что мало вероятно, тогда придется вносить изменения через суд.