8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд по микрозайму

Добрый день! У меня просрочка по микрозайму 170 дней ( общая сумма со штрафами 27тыс. рублей). Сегодня пришло оповещение о суде. Я могу оплатить эту сумму, но частично. Может ли МФО забрать заявление из суда самостоятельно или теперь придётся ждать суда?

09 марта, 11:34, Наталья, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 3 ГПК, ст. КАС РФ право на обращение в суд гарантировано всем лицам, вследствие чего МФО и обратилось в суд.

Как следует из практики, микрофинансовые организации и банки не отзывают свои заявления из суда, но Вы вправе обратиться к ним с вопросом отзыва заявления и с оплатой долга, который у Вас сложился.

так же Вы вправе подготовить отзыв на поданное заявление и представить его в суд.

09 марта, 12:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Оплачивать ли огромные проценты по микрозаймам частично или лучше дождаться решение суда и выплатить потом?
У меня просрочены свыше 100 дней три микрозайма. Займы переданы в коллекторские агентства, готовятся передавать в юридические отделы. Три микрозайма на общую сумму 30 тыс рублей, долг по процентам 130 тыс руб. Я хочу понять, платить ли мне частями, или дождаться суда, ведь все равно придется платить по решению суда. И будет ли решение суда фиксироваться как судимость? Оплачивать ли огромные проценты по микрозаймам частично или лучше дождаться решение суда и выплатить потом?
06 июня 2020, 11:55, вопрос №2794308, Юлия Мавродий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно составить расчёт на повторное заседание суда?
Как правильно составить расчёт на повторное заседание суда. Микрозайм не платила (мама моя пенсионерка) брала 10000 в 2014 на данный момент 78000 со всеми (госпошлинами, проценты, неустойки)
02 августа 2019, 02:48, вопрос №2457801, Елизавета, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Микрозайм подал в суд пришло письмо
Брала онлайн микрозайм через сайт в январе 2016 года,но оплатить вообще не смогла так как финансовое состояние не позволяло оплатить микрозайм,письма от самой компании не приходили,звонки были но трубку не брала так как оплатить не чем было,сумму брала в микрозайме 5000 рублей,приглашение на суд не было,письма не приходили о том что назначен суд и тому прочее,вот вчера пришло письмо о том что приказываю взыскать с должника логиновой кристины валерьевны в пользу общества с ограниченной отвественностью Мфк честное слово задолженность по договору №504436 от 22.01.2016 по состоянию на 13.12.2017 в размере 59340 рублей,расходы по оплате государственной пошлины в размере 990 рублей,Судебный приказ является исполнительным документов.На судебный приказ должником в течение 10 дней со дня получения могут быть представлены возражения относительно его исполнения.Оплатить не могу так как нет таких денег у меня я не работаю с того момента когда брала займ то есть у меня заработок в интернете и не стабильный когда есть деньги и бывает что нет денег.Что в данном случае можно сделать?Можно ли уменьшить как то сумму?Можно ли как то добиться рассрочки?Можно ли добиться того что бы не было ареста на карточки и еще на что то?Как мне поступить что стоит сделать так как я не могу финансово это потянуть,так как плачу рассрочку за долги по жк,у меня мама инвалид второй группы и не работаю я,Помогите пожалуйста
11 февраля 2018, 13:48, вопрос №1904400, Кристина, г. Ульяновск
197 ответов
Взыскание задолженности
Правомерно ли МФО угрожает подачей иска в суд?
При поступлении на учебу брала микрозайм на оплату обучения. То есть мне не давали деньгами этот микрозайм, а сказали что будут перечислять за меня сумму на обучение. В итоге получилось, что на обучении я не была не разу и не оплачивала ничего. Решила уйти от туда потому как нет возможности платить и поняла,что ненужна мне эта специальность. Мне стали звонить с организации, которая давала мне займы и начали распрашивать почему я не плачу, на что я ответила, что нет денег и учиться в вузе я не собираюсь. Мне сказали приехать к ним как можно скорее,написать заявление об отчислении и об расторжении микрозайма,также сказали,что вуз вернет часть денег которые перечислил этот микрозайм. В итоге как я приехала мне сказали, что никакое заявление на расторжение написать мне не дадут и что они все деньги на меня уже перечислили и я обязана буду оплатить всю сумму микрозайма. Я не стала оплачивать, а они по прежнему звонят и угрожают приехать ко мне и подачей в суд.
23 мая 2016, 14:04, вопрос №1261567, Ирина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Договор микрозайма
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я заключил договор микрозайма с МФО. В договоре указано дословно: " ООО "Трансфинанс" в лице ген.директора Иванова И.И. и Петров П.П. (т.е. я) заключили договор микрозайма...", далее внизу под реквизитами сторон где подписи, под фамилией ген.директора Иванова И.И. подписала договор девочка-кассир. Вопрос: могу ли я подав в суд иск о признании договора недействительным, т.к. договор подписан лицом которое не имеет права подписи данного договора выиграть суд? Может суд признать по этим основаниям договор недействительным? Думаю даже если ген.директор Иванов И.И. задним числом выдаст этой девочке-кассиру доверенность, все равно в договоре тогда должно было быть указано: " ООО "Трансфинанс" в лице девочки-кассира и Петров П.П. (т.е. я) заключили договор микрозайма...", и соответственно внизу где подписи сторон должны быть указаны ф.и.о. девочки-кассира, а не ген. директора? Пожалуйста помогите мне разобраться в данной ситуации. Благодарю Вас за ответ!
17 марта 2015, 18:10, вопрос №766235, Иван Николаевич, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021